ОАК и Профавиа подписали новое корпоративное соглашение

Категория: Основные

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) Юрий Слюсарь и председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Тихомиров подписали новое корпоративное соглашение на 2023–2025 годы.

Условия корпоративного соглашения устанавливают минимальные стандарты по вопросам оплаты труда и социальной поддержки работников и обязательны к применению при заключении коллективных договоров в организациях ОАК.

Социальное партнерство ОАК и отраслевого профсоюза успешно развивается с 2008 года. В 2012 году корпорация первой среди интегрированных структур авиационной промышленности подписала соглашение с Профавиа. С тех пор ОАК и отраслевой профсоюз работают в тесном взаимодействии для обеспечения стабильной работы предприятий самолетостроения, роста благосостояния и улучшения условий труда работников. Новое корпоративное соглашение стало уже пятым по счету.

Совместно с профсоюзом корпорация решает задачи по обеспечению достойного заработка для сотрудников предприятий и созданию качественных условий труда. На большинстве заводов ОАК средняя заработная плата уже превышает уровень по городу размещения.

Сегодня в 22 организациях ОАК действуют 30 первичных профсоюзных организаций Профавиа. Большая часть работников ОАК – члены профсоюза.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ