В этом году дети работников Казанского вертолётного завода отдыхают в детских оздоровительных лагерях «Васильевский» и «Глубокое озеро». Профсоюзный комитет предприятия обеспечил 357 путёвок: 102 ребёнка отдохнули в первую смену, 255 – во вторую.
Для детей организована насыщенная программа: спортивные соревнования, интеллектуальные игры, культурно-массовые мероприятия, творческие конкурсы и мастер-классы. Созданы комфортные условия для отдыха и полноценного оздоровления. В ДОЛ «Васильевском», например, есть стадион с современным покрытием, два бассейна и разнообразные площадки для активного отдыха, – ребятам скучать не приходится. О том, как проходит отдых и оздоровление ребят, родители узнают из Телеграм-канала профорганизации и, конечно же, от самих детей.
3 июля профсоюзный комитет провёл специальное мероприятие «Пилотный проект 2.0». Председатель профкома Гульнара Анваровна Куреева возглавила жюри, которое оценивало танцевальные номера, инженерные проекты юных изобретателей и художественные выступления участников. Особый интерес вызвали конкурсы на знание вертолётостроения и профессий родителей, в которых ребята показали свои знания, а также смогли узнать интересные факты о летательных аппаратах.
Все команды получили памятные призы от профсоюзной организации. По отзывам детей и родителей, такой отдых дарит незабываемые впечатления и укрепляет здоровье. Ребята с нетерпением ждут каждой новой смены в лагерь. Профком продолжит традицию организации летнего досуга для детей сотрудников предприятия.
ППОО АО «КВЗ»,
г. Казань