«Сатурн» двигал интеллект

Категория: Организаций профсоюза

После насыщенных трудовых будней профсоюзные мероприятия становятся для нас тем самым оазисом отдыха, отличного настроения и дружеского общения.

В ППОО «Сатурн» Профавиа дан старт традиционной ежегодной серии игр «Двигатель интеллекта–2024». Эти игры ждут, не побоюсь этого слова, и стар, и млад. Команды-то у нас разновозрастные.

И пусть на улице метель и минус 17, у нас в зале «распустились клумбы с цветами». А все потому, что тема игры «Международный женский – ДЕНЬ – Защитников отечества». Организаторы решили объединить несколько праздников в один: 23 февраля (независимо от званий, наши мужчины всегда готовы подставить свое плечо для помощи и защиты), 8 марта (в который даже эмансипированные особы ждут знака внимания от сильной половины человечества) и День влюбленных (хотя многие считают его «не нашим праздником», мы-то уверены, что только любовь спасет мир!). Поэтому зал и наполнился букетами всевозможных сортов. «Летали» Амуры, пронзая стрелами любви одинокие сердца. Военные разных родов войск дарили женщинам улыбки. Костюмы поражали своей фантазией! Кажется, ну что здесь можно придумать? И вдруг видишь огромного роста «Купидона» в сандалиях на босу ногу. Это просто шедевр. С ним сфотографировались, наверное, все.

Итак, команды расселись по местам. Начинаем разминку. Как звали богиню любви в славянской мифологии? Какой русский полководец причислен к лику святых? А что же делает женщину женщиной (по словам Верочки из «Служебного романа»)? Вспомнили изречения Пушкина и звания в армии, и даже Анну Герман с ее прекрасным голосом.

Вопросы-ответы крутятся, как стеклышки в калейдоскопе, сменяя друг друга. Вот уже и второй раунд. Нам предстояло назвать имя и фамилию второй половины знаменитой семейной пары, где на фото видно только одну из них. Если российских актеров и певцов узнали большинство, то с супругой Адриано Челентано вышла заминочка. Многие вспомнили только имя Клаудиа (кстати, если не знали, то она – Мори).

Следующие раунды наши любимые – музыкальные. В одном называли исполнителя и название композиции, в другом – женские имена, встречающиеся в тексте песни. Напелись от души.

Хорошо ли вы знаете фильмы о войне? Старые советские и современные со спецэффектами? «9 рота», «А зори здесь тихие», «Т-34», «Брестская крепость», «В бой идут одни старики». Слышали бы вы, как при проверке ответов зал в унисон запел «Смуглянку»! Даже когда закончилась музыка в отрывке, ее допели до конца. Вот это единение!

Капитаны тоже не подкачали. В своем конкурсе, как орешки, щелкали, имена знаменитых женщин 20 века, и мужчин, прославившихся в той или иной сфере. Здесь Мария Складовская-Кюри и Коко Шанель, Семен Буденный и Никола Тесла.

Вот и закончился зимний этап бар-квиза. Первое место у сборной команды «Ok-Google», второе – у команды метрологов, третье досталось команде кузнечного производства «FLY». С чем мы их от души поздравляем!

А завтра всем на работу. Кому-то к станку, кому-то за компьютер. Но мы уже в предвкушении следующей встречи. А она, по словам председателя ППОО «Сатурн» Профавиа Алексея Соловьева, будет посвящена космосу. Так, так… Какие там у нас планеты вертятся? И далеко ли наш Сатурн?

С.В. Рыжкова,
председатель цеховой организации профсоюза ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ