IX Открытый туристический слет молодежи

Категория: Организаций профсоюза

Улан-Удэнский авиационный завод в рамках реализации молодежной политики на предприятии со 2 по 5 августа 2012 г. проводил IX Открытый туристический слет молодежи ОАО «У-УАЗ». За право называться победителями боролись 25 команд: 17 заводских команд ОАО «У-УАЗ» и 8 «приезжих»: из Москвы, Казани, Кумертау, Ростова-на-Дону, Арсеньева, Сарапула и Иркутска. От нашего предприятия в Улан-Удэнском турслете традиционно участвует команда-победительница нынешнего туристического слета молодежи ИАЗ – команда «Азимут» (МСП). Поездка нашей команды состоялась при поддержке администрации завода и профсоюзной организации ОАО «Корпорация «Иркут».

Статус данного мероприятия в этом году вырос: из IX Открытого туристического слета молодежи ОАО «У-УАЗ» он преобразовался в I Открытый туристический слет молодежи холдинга «Вертолеты России». Организаторами слета выступили ОАО «Вертолеты России», администрация и первичная профсоюзная организация ОАО «У-УАЗ».

В четверг 2 августа все команды приступили к соревнованиям. В целом, оценивая выступление заводской команды «Азимут», хочу отметить, что ребята старались и бились до последнего. За 6 часов команда разбила лагерь и подготовилась к выступлению в конкурсе «Разбивка лагеря».

Конкурс лагерей

Тематика всего турслета была приурочена к проводимым летним Олимпийским играм в Лондоне.

Жюри оценили выступления «Азимута» в творческих конкурсах следующим образом: в конкурсе лагерей команда заняла 12 место, в творческом конкурсе, где ребята показали пародию на мультфильм про Олимпийского Мишку, заняли 7 место. В других конкурсах ребята выступили более удачно.

Творческий конкурс

В бонусных соревнованиях «Большие горки» команде не хватило каких-то 4 литров воды до защиты своего прошлогоднего титула победителя.

Большие гонки, I этап
Большие гонки, II этап

В итоге «Азимут» – вторые. В дисциплине «Спортивное ориентирование» команда заняла 1 место благодаря удачному выступлению девушек и юношей в индивидуальном зачете. У девушек 1 место заняла Богатырева Наталья, а 2 место – Муравьева Мария, у юношей 3 место занял Чалов Владимир, 11 место – Коваленко Андрей.

Н. Богатырева, М. Муравьева, Н. Серпионова
Владимир Чалов

В соревновании «Лабиринт» команда финишировала в шаге от пьедестала – четвертые.

Перед заключительным видом соревнований, туристической полосой, наша команда занимала 2 место, уступая трем командам, расположившимся на 1 месте с одинаковым количеством баллов. Все решалось от быстрого прохождения турполосы. К сожалению, быстро ее пробежать не удалось – «Азимут» показал лишь 10 результат, что не позволило команде расположиться в тройке призеров по итогам всего турслета. В итоге – 6-е общекомандное место.

Спортивно-туристический праздник завершился огненным фаер-шоу в исполнении группы «Саратов», салютом и дискотекой до утра под проливным дождем!

Этим мероприятием сезон туристических слетов завершен. Но впереди уже начата работа по подготовке слетов на будущий год!

Огромное спасибо выражаю Степановой Олесе, Степанову Александру, Рожицину Александру, Дружининой Антониде, Муравьевой Марии и Потапову Владиславу, которые несмотря ни на что приехали поддержать команду «Азимут»!!!