Социальное партнерство в управлении охраной труда

Категория: Информация

Темой областного совещания, состоявшего 28 сентября 2011 года в г. Екатеринбурге, было «Социальное партнерство в управлении охраной труда».

В совещании участвовало 120 человек: технические инспекторы труда областных отраслевых профсоюзных организаций, уполномоченные (старшие уполномоченные) по охране труда профсоюзов из 34 организаций Свердловской области.

В совещании приняли участие главный технический инспектор труда Профавиа в Свердловской области Колегова Марина Семеновна и представители Профавиа в ОАО «МЗиК», ОАО «Уральский приборостроительный завод», ОАО Научно-производственное предприятие «Старт» и ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма».

Среди рассматриваемых вопросов были актуальные на сегодняшний день вопросы новых требований к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда и взаимодействия государственной инспекции труда в Свердловской области с профсоюзным активом при проведении проверок соблюдения законодательства по охране труда и расследовании несчастных случаев на производстве. Были затронуты также вопросы реабилитации и возмещения вреда пострадавшим при несчастных случаях на производстве и профзаболеваниях.

В рамках совещания представители отраслевых профсоюзов Свердловской области обменялись опытом организации работы уполномоченных по охране труда.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ