Семинар профактива

Категория: Информация

26 марта 2009 года на базе учебно-методического центра Нижегородского Облсофпрофа прошел семинар по охране труда.

С вступительным словом к участникам обратился председатель Нижегородской областной организации профсоюза А.И. Колесов. В рамках семинара выступили: заместитель начальника Управления труда и занятости Департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Макеев Александр Иванович, начальник отдела охраны труда и Государственной экспертизы условий труда Ионов Юрий Анатольевич, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Нижегородской области Белокопытова Валентина Ильинична, начальник отдела страхования от несчастных случаев на производстве Нижегородского регионального отделения фонда социального страхования Адеева Арина Михайловна, заместитель директора учебно-методического центра Облсофпрофа Белокопытова Лариса Леонидовна и технический инспектор труда Козлов Николай Михайлович.

На семинаре широко освещались вопросы состояния условий и охраны труда, анализ травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях авиационной промышленности, вопросы финансирования предупредительных мер по сокращению травматизма и профессиональной заболеваемости. Слушатели ознакомились с новым порядком проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и организацией обучения уполномоченных по охране труда за счет средств фонда соцстраха.

На семинаре прошло награждение победителей смотра-конкурса по охране труда среди предприятий по итогам работы за 2008 год.

Информация подготовлена
отделом охраны труда ЦК профсоюза
по предоставленным материалам
Нижегородской областной организации

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ