Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации

Категория: Документы

Распоряжением от 25 декабря 2012 года № 2524-р Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева утверждена Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации и план-график подготовки проектов федеральных законов по реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации.

Стратегия определяет на период до 2030 года социальные приоритеты и ориентиры, а также механизмы государственной политики в сфере пенсионного страхования на отдельных этапах ее реализации.

Как отмечено в распоряжении, действующая в настоящее время система установления досрочных пенсий по Спискам № 1 № 2, созданная в период существования Союза ССР, не соответствует современным условиям рыночной экономики и, кроме того, социально несправедлива. Сложившаяся ситуация не способствует заинтересованности работодателей в улучшении условий и повышении безопасности труда, а также в развитии системы профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Поэтому реформирование досрочного пенсионного обеспечения является сложной задачей, в рамках выполнения которой, необходимо принять меры по улучшению условий труда и созданию стимулов для работодателей, обеспечивающих модернизацию рабочих мест.

Отделом охраны труда ЦК Профсоюза

План-график подготовки проектов федеральных законов по реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации
Утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. № 2524-р
Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации
Распоряжение Правительства РФ от 25 декабря 2012 г. № 2524-р
Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации
Утверждена распоряжением Правительства РФ от 25 декабря 2012 года № 2524-р
Стратегия 2030
Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ