Традиционный праздник для ветеранов ПАО «Салют»

Категория: Наши ветераны

Богатая история ПАО «Салют» полна множеством замечательных традиций, касающихся как производства, так и социальной сферы. Одной из них, к примеру, является ежегодное чествование ветеранов, вышедших на пенсию заслуженных работников, составляющих «золотой фонд» предприятия.

Ранним утром 10 августа на площади перед Домом культуры поселка Мехзавод собралось около двухсот ветеранов – людей, которыми искренне гордится наш завод, помнит и чтит их самоотверженный труд. Заняв места в комфортабельных автобусах, они отправились в традиционную, уже восемнадцатую по счету, поездку на базу отдыха «Салют», как обычно организованную администрацией и профсоюзным комитетом предприятия, а также мехзаводским Советом ветеранов войны и труда.

Погода в тот день относительно благосклонно отнеслась к организаторам праздника: начавшийся во время поездки дождь прекратился, тучи рассеялись, и можно было спокойно отдыхать на открытом воздухе. Поэтому после завтрака, во время которого для собравшихся в помещении столовой играл духовой оркестр, ветераны вышли на улицу и сразу же нашли себе занятия по интересам. Каждый мог выбрать то, что ему больше по душе, например прогуляться по территории базы отдыха, пообщаться с друзьями и бывшими коллегами, подышать свежим воздухом, сходить на пляж, даже порыбачить. Большинство из них через некоторое время вернулось к сцене, расположенной рядом со столовой, чтобы потанцевать и насладиться музыкальными номерами концертной программы.

Под прекрасные мелодии время для всех пролетело незаметно, и настала пора обеда. Ветераны снова собрались вместе в столовой, где их ждало прекрасное угощение, множество поздравлений и концертная программа с участием профессиональных артистов.

Для того, чтобы поздравить ветеранов, поблагодарить их за достойный труд и разделить с ними праздничный обед, на базу отдыха в тот день приехали генеральный директор предприятия Сергей Николаевич Гусаров, его заместитель по безопасности и кадрам Виктор Алексеевич Платошин, председатель Совета ветеранов поселка Мехзавод Валентина Николаевна Бахур, а профсоюзный комитет предприятия представляли председатель ППОО Максим Анатольевич Гнедков и Тамара Егоровна Гончарова.

Право первого слова было предоставлено Сергею Николаевичу Гусарову: «Дорогие ветераны! На этом празднике главные – вы, потому что за время работы на заводе вы создали тот фундамент, на котором сегодня базируется и развивается предприятие, и это позволяет нам двигаться дальше. Пока у нас все получается, работаем нормально.

Если у вас есть желание – приходите на завод, посмотрите, какие у нас произошли изменения. Например, не все знают, что на территории предприятия была установлена уменьшенная в два раза копия самолета-штурмовика Ил-2, сделаны аллеи, посажены цветы. Сейчас ремонтируем цеха и административные корпуса.

Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни. Вы многие годы посвятили работе – но и отдыхать тоже надо уметь. Берегите себя, вы нам нужны!»

Отдельно Сергей Николаевич представил ветеранам Анатолия Геннадьевича Щелкова, с недавних пор возглавляющего базу отдыха «Салют».

Следующим выступал Виктор Алексеевич Платошин. Помимо прочего, он отметил: «Мы рады всех вас видеть на базе отдыха «Салют». Каждый год мы с вами встречаемся здесь – и это замечательно! Хочу пожелать вам, в первую очередь, здоровья, ведь это самое главное!» Он также поддержал инициативу генерального директора и пригласил ветеранов приходить на родной завод, чтобы они были в курсе того, чем он живет в настоящее время.

Максим Анатольевич Гнедков обратился к ветеранам со следующими словами: «Добрый день, уважаемые ветераны! Примите самые теплые и искренние поздравления с этим прекрасным праздником встречи старых друзей – работников нашего предприятия. Спасибо вам за добросовестный труд, за ваш богатый опыт, который вы передаете молодежи, доброту и мудрость, за неоценимый вклад в развитие завода. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма! Пусть чуткое и бережное отношение родных и близких людей согревает вас на вашем жизненном пути!».

Валентина Николаевна Бахур в своей речи выразила огромную благодарность, как ветеранам, так и организаторам этого праздничного мероприятия.

По традиции концертная программа не прекращалась во время обеда и после него, вплоть до момента отъезда артисты продолжали радовать благодарных зрителей красивыми песнями и зажигательными танцами. Изюминкой концерта стало выступление ансамбля «Самарские узоры».

Ветераны замечательно проводили время: слушали музыку, танцевали. И, конечно же, в финале праздника все гости получили сладкие подарки. Нисколько не преувеличивая, можно сказать, что «виновникам торжества» все понравилось.

Хочется сказать спасибо администрации и профсоюзному комитету ПАО «Салют», Совету ветеранов поселка Мехзавод, администрации базы отдыха «Салют» – всем, кто принял участие в организации этого светлого и по-настоящему важного для людей праздника.


Николай Щенников,
редактор газеты «Салют» ПАО «Салют»,
г. Самара

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ