На одной волне с коллегами

Категория: Профсоюз в лицах

В этом году шлифовщик цеха № 50 Артём Горелов стал лауреатом престижной премии имени А.Ф. Бреусова в номинации «Лучший молодой рабочий – профсоюзный активист». За это звание он боролся два года, и вот, наконец, – победа.

На Арзамасский приборостроительный завод Артём Горелов пришел в 2015 году, отслужив в армии. В цехе освоил новую для себя специальность – шлифовщика. Вскоре его, молодого рабочего, активиста и спортсмена, выбрали ответственным в цехе за работу с молодежью. Артём вошел в Совет трудовой молодежи и стал активным участником различных заводских мероприятий. КВНы, спортивные турниры, семейные праздники, конкурсы профессионального мастерства – он всегда в гуще событий.

– Мне интересно где-то участвовать. На работе ты занят делом, это один настрой, а в неформальной обстановке узнаешь людей с другой стороны, – признается Артём Горелов. – Это здорово – быть с коллегами на одной волне.

Впервые на участие в престижном конкурсе имени А.Ф. Бреусова Артём заявился в 2021 году. Месяц собирал портфолио, в которое вошли результаты общественной и профсоюзной работы за последние три года. Но до победы не хватило нескольких баллов.

– В этом конкурсе большая конкуренция, – говорит председатель заводской первичной профсоюзной организации Александр Тюрин. – В нем участвуют молодые рабочие со всей России. В этом году мы доработали конкурсные документы, и Артём выиграл. Поздравляем его с победой!

– С 2017 года Артём Горелов является молодежным лидером в нашем цехе. Благодаря его любви к спорту все больше молодых людей стали участвовать в заводской жизни, – говорит Ольга Котова, начальник планово-распределительного бюро цеха № 50, предцехком. – Сейчас он входит в состав цехового комитета, участвует в его заседаниях. Мы с ним решаем общие вопросы, работаем в полном взаимопонимании.

Награду активисту заводского профсоюза вручил председатель Профавиа Алексей Тихомиров во время визита на АПЗ.

Свою общественную работу Артём продолжает и сейчас. Он организует группы приборостроителей для сдачи норм ГТО, цеховые спортивные мероприятия тоже на его плечах.

Наталья Глазунова,
корреспондент газеты АО «АПЗ» «Новатор»,
г. Арзамас

Фото Александра Барыкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ