Профсоюз – активная жизненная позиция

Категория: Профсоюз в лицах

В филиале ПАО «Компания «Сухой» НАЗ им. В.П. Чкалова» с 1980 года работает гальваником в цехе изготовления инструмента Марина Владимировна ЕФАНОВА.

Сразу после оформления на работу Марина Владимировна вступила в профсоюз трудящихся авиационной промышленности. Благодаря отзывчивости и неравнодушному отношению к проблемам людей быстро завоевала авторитет среди членов профсоюза и в 1999 году была выбрана председателем цехового комитета цеха № 13 (инструментальное производство). В 2000 году видя принципиальную позицию М.В. Ефановой при отстаивании законных прав работников трудовой коллектив всего завода выбирает Марину Владимировну в состав профкома НАЗ им. В.П. Чкалова.

С двухтысячного года и по сей день Марина Владимировна является самым активным членом комиссии по охране труда профкома. При работе комиссии в плановом порядке проверяет подразделения предприятия на предмет содержания санитарно-бытовых помещений, выдачи и ношения, стирки СИЗ, работы вытяжных и приточных систем, своевременного проведения инструктажей по охране труда. В ходе проверок Марина Владимировна не боится указать на недостатки или нарушения любому руководителю подразделения. В случае возникновения различных проблем, связанных с вопросами охраны труда (например, выдача молока низкого качества, проблем выдачи спецодежды) работники не только цеха № 13, но и других подразделений завода, обращаются к М.В. Ефановой, так как знают, что этот вопрос не «спустят на тормозах», она будет добиваться законного решения.

Своей активной жизненной позицией, неравнодушным отношением к проблемам работников М.В. Ефанова повышает авторитет и привлекательность профсоюза. Результативная работа Марины Владимировны отмечена руководством профсоюзных организаций разных уровней: она награждена почетными грамотами ППОО НАЗ им. Чкалова, теркома Профавиа г. Новосибирска, Федерации профсоюзов Новосибирской области, ЦК Профавиа.


А.В. Цепалов,
технический инспектор труда Профавиа в г. Новосибирске

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ