В Перми построят корпус для испытания трансмиссий перспективных вертолетов и беспилотников

Категория: Российской авиации

Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») начал строительство в Перми корпуса для испытания трансмиссий перспективных вертолетов и беспилотников.

«Началось строительство нового корпуса на предприятии «Редуктор-ПМ» в Перми, в котором будут проходить испытания агрегаты трансмиссии перспективных вертолетов и беспилотников. Это позволит предприятию увеличить объемы производства и расширить линейку выпускаемой продукции, строительные работы планируется завершить в 2025 году», – сообщили в пресс-службе Ростеха.

В Ростехе отметили, что для создания новых изделий необходимы специальные стенды, каждый из которых создается под испытания нового агрегата. В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков и заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по обеспечению технологического развития и эффективности производства Михаил Рыбаков.

Глава региона отметил, что площадка будущего испытательного комплекса «Редуктор-ПМ» станет одной из самых современных и уникальных в стране. «Уверен, что с реализацией проекта по строительству корпуса испытательных стендов Пермский край станет центром редукторостроения России», – сказал он.

Директор авиакластера Ростеха напомнил, что программа развития авиатранспортной отрасли РФ предусматривает поставку не менее 750 вертолетов до 2030 года. «Закладка корпуса для испытаний трансмиссий перспективных машин – важный этап этой работы. Общий объем инвестиций в проект – 2 млрд рублей», – отметил Сердюков.

«В новом цехе площадью 13,5 тыс. кв. м будут размещены 18 испытательных боксов, что обеспечит возможность бесперебойного тестирования новой продукции», – рассказал заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России», добавив, что продукция предприятия востребована и имеет высокое значение в том числе для реализации масштабных проектов по импортозамещению в авиационной отрасли.

По материалам ТАСС

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ