Власти Сарапула планируют использовать электротележки СЭГЗ для содержания города

Категория: Российской авиации

Администрация Сарапула планирует приобрести у АО «Сарапульский электрогенераторный завод» (СЭГЗ) модифицированные электротележки, которые будут использоваться для содержания города. Первый образец транспорта с функцией пылесоса закупят весной 2021 года, сообщает пресс-служба СЭГЗ со ссылкой на главу города Александра Ессена.

«В городе все больше появляется благоустроенных мест, и все больше необходимости возникает в их содержании. На благоустроенных площадях достаточно немного места, и большую технику туда не загонишь, а компактной техники на рынке не много, и ее как раз производит СЭГЗ. Для парков их техника подходит больше всего. Я думаю, что буквально в ближайшее время эти электротележки появятся на улицах города и на наших благоустроенных площадях», – подчеркнул господин Ессен.

Глава Сарапула добавил, что город также интересуют тележки, которые чистят снег, и электросамосвалы. Также городу могут понадобиться образцы со щеткой и манипулятором.

«Мы готовы под любое техническое задание сделать новые проекты. Необходимо два-три месяца – и продукт будет готов. Мы надеемся, что продукция электрогенераторного завода поможет сделать город еще чище и красивее», – отметил директор по развитию СЭГЗ Алексей Смирнов на встрече с главой города.


По материалам сетевого издания «Коммерсантъ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ