На Улан-Удэнском авиационном заводе строится современный логистический комплекс

Категория: Российской авиации

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (госкорпорация Ростех) началось возведение современного логистического комплекса. Строительство ведется в рамках реализации инвестиционного проекта.

Строительство нового складского корпуса способствует оптимизации логистических потоков, созданию необходимых условий и инфраструктуры для хранения всех товарно-материальных ценностей. Современный комплекс является необходимым условием для цифровизации складского хозяйства.

«Комплекс объединит в себе все складское хозяйство управления закупок, склады инструментального завода, а также цехи экспедиции и контрольно-испытательный. Здесь же разместятся офисные помещения для специалистов по закупкам, – отметил управляющий директор Леонид Белых. – Объем инвестиций в проект составит более полутора миллиардов рублей».

На строительной площадке выполнены работы по устройству фундаментов, завершается монтаж наружных инженерных сетей, начат монтаж металлических конструкций каркаса здания. Срок завершения строительно-монтажных работ – 3 квартал 2020 года.

После ввода в эксплуатацию логистического центра в 2021 году будет повышена оборачиваемость складских запасов, снизятся объемы тяжелого ручного труда, будет обеспечено хранение материалов в помещениях, соответствующих всем современным нормам. Чтобы отслеживать каждый этап движения груза от момента возникновения потребности его купить до момента использования в производстве, включая бухгалтерский и финансовый учет, будет внедрена информационная система на базе 1С.

На территории логистического комплекса для обеспечения безопасности будут установлены системы видеонаблюдения, для организации складских процессов в комплексе будут установлены современные раскройные станки, качество работ будет обеспечивать лучшая погрузочно-разгрузочная техника.


Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ