Новикомбанк и ОАК подписали соглашение о финансировании проектов на 25 млрд рублей

Категория: Российской авиации

Предполагается, что ресурсы направят на реализацию приоритетных проектов авиастроения

Новикомбанк (опорный банк госкорпорации «Ростех») и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) подписали соглашение об организации финансирования на сумму 25 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Соглашение заключено в рамках Международного военно-технического форума «Армия–2019». Документ подписали председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и вице-президент по экономике и финансам ОАК Алексей Демидов.

«Финансовые ресурсы будут направлены на реализацию приоритетных проектов авиастроения», – отмечается в сообщении.

Финансирование ОАК будет предоставлено в форме кредитов и кредитных линий, лизинга оборудования и банковских гарантий, аккредитивов и прочих финансовых и документарных инструментов, уточнили в пресс-службе банка. «Мы рады в очередной раз предложить удобные и качественные финансовые инструменты для реализации масштабных планов компании, среди которых техническое перевооружение и модернизация, а также инвестиционные сделки, в том числе по диверсификации бизнес-направлений», – подчеркнула Георгиева, слова которой приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь, Демидов, слова которого также приводятся в сообщении, отметил, что подписанное соглашение позволит интенсивнее реализовывать приоритетные самолетостроительные программы корпорации.

В пресс-службе банка напомнили, что с прошлого года идет процесс интеграции ОАК в Ростех, который должен завершиться в 2020 году. После присоединения ОАК госкорпорация станет одним из крупнейших в мире производителей авиатехники. С учетом новых активов доля авиационного кластера в общей выручке корпорации составит примерно 50% – около 1 трлн рублей. Таким образом, ожидается, что авиастроительный блок станет самым мощным в госкорпорации.

О форуме

Форум «Армия–2019» проходит с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области, выставочные мероприятия состоятся и в других регионах России. Участие в форуме принимают более 1,3 тыс. предприятий и организаций, которые представляют свыше 27 тыс. образцов продукции и технологий.


По материалам ТАСС

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ