Минобороны и ОАК провели предварительные переговоры по передаче в ОАК авиаремонтных заводов «Оборонсервиса»

Категория: Российской авиации

Представители Министерства обороны РФ и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) проводят предварительные переговоры по передаче в ОАК авиаремонтных заводов, входящих в структуру «Оборонсервиса», конкретных сроков передачи пока нет. Об этом заявил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель корпорации.

"ОАК и Минобороны РФ уже провели предварительные совещания по вопросу передачи из ОАО «Оборонсервис» в авиастроительную корпорацию семи авиаремонтных заводов. Однако пока нет никаких конкретных планов по самой процедуре и никаких конкретных сроков", – заявил представитель ОАК.

Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что ремонтные заводы ОАО «Оборонсервис» будут переданы ОАК, «Уралвагонзаводу» и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

По данным СМИ, в список семи заводов для передачи в ОАК входят 123-й авиаремонтный завод в АРЗ (г. Старая Русса), 121-й АРЗ (подмосковная Кубинка), 514-й АРЗ (г. Ржев), 275-й АРЗ (г. Краснодар), 308-й АРЗ (г. Иваново), 325-й АРЗ (г. Энгельс) и 570-й АРЗ (г. Ейск).

Как сообщалось ранее, Минобороны и Минпромторг приняли решение оставить в ведении «Оборонсервиса» только несложный ремонт боевой и специальной техники. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу не раз уже высказывал недовольство срывами сроков по ремонту техники на военных заводах, низким качеством ремонта и немотивированно высокими ценами.

Источник: информационный портал «АвиаПорт.Ru»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ