В Геленджике начал свою работу «Гидроавиасалон-2012»

Категория: Российской авиации

В Геленджике на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» и аэропорта «Геленджик» начали свою работу 9-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2012».

Организатором выставки выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Устроитель – ТАНТК им. Г. М. Бериева, соустроитель – «Русские выставочные системы».

Выставка проходит при поддержке Объединенной авиастроительной корпорации. Генеральный спонсор Гидроавиасалона-2012 – «Внешэкономбанк», спонсор «Новикомбанк», генеральный страховщик – «Страховой Дом ВСК». Оргкомитет возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

На «Гидроавиасалоне-2012» представлены более 170 компаний из 8 стран: России, Украины, Италии, Франции, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии.

Гидроавиасалон в Геленджике – это единственное в мире авиашоу, где есть возможность демонстрации амфибийной авиационной техники на земле, в воздухе и на воде. На Гидроавиасалоне будут проводиться уникальные демонстрации возможностей самолетов-амфибий – взлет и посадка на акваторию Геленджикской бухты, спуск на воду, пожаротушение с забором воды на глиссировании по водной поверхности и выход на берег.

Выставочные площади Гидроавиасалона в этом году увеличились на 5000 кв. м и составляют 130 тыс. кв. м.

В летной программе запланированы показательные полеты Бе-200ЧС, Бе-103, Ка-27, Р-20 «Птенец-2», Ск-12 «Орион», Ил-114 и другой техники.

На «Гидроавиасалоне-2012» экспонируются все крупнейшие отечественные корпорации и холдинги: ОАО «ОАК», ГК «Ростехнологии», ОАО «ОСК», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», концерн «Авиаприборостроение» и другие.

Среди зарубежных компаний: ОАО «Мотор Сич», Eurocopter, AgustaWestland, ATR, Koimpex, Tecnam, Diamond Aircraft и другие.

На экспозиции ОАО «ОАК» представлены модели самолетов – регионального пассажирского SSJ100 и среднемагистрального МС-21, многоцелевого самолета-амфибии Бе-200, тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, многофункционального истребителя палубного базирования МиГ-29КУБ. Кроме того, на стенде ОАО «ОАК» представлен патрульный комплекс производства компании Selex Galileo (Италия), который планируется устанавливать на самолеты Бе-200.

Холдинг «Вертолеты России» представляет новинки – вертолеты Ми-171А2 и Ка-62. Также представлены вертолеты типа Ми-8/17, Ка-32А11ВС, Ка-226Т и «Ансат».

ОАО «ОСК» представляет проекты судов и морской техники: высокоскоростного морского пассажирского судна с аэродинамической разгрузкой «Акваплан» и пассажирского скоростного катамарана «Белые ночи», морской вертолетной площадки, применимой в сфере освоения углеводородных месторождений на арктическом шельфе. Представлены модели многоцелевого противопожарного катера проект-FF-330G и быстроходного судна снабжения проекта 22180. Демонстрируется также многоцелевой катер проекта 12200 «Соболь», спроектированный в ЦМКБ «Алмаз» по заказу морских частей пограничных сил (ПС) ФСБ РФ.

Всего на статической экспозиции выставки представлены около 70 образцов военной и гражданской авиационной и морской техники. Изменен и расширен формат деловой программы Гидроавиасалона: с 6 по 9 сентября пройдет около 30 конференций, круглых столов, семинаров и презентаций, затрагивающих актуальные проблемы всех направлений салона: авиации, гидроавиации и морской деятельности. На Гидроавиасалоне планируется подписание ряда договоров, соглашений о намерениях.

В работе Гидроавиасалона традиционно принимают участие руководители правительства и администрации президента России, руководство южных российских регионов, военные атташе и торговые представители иностранных государств.

Источник: Центр анализа мировой торговли оружием

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ