Минобороны перешло на долгосрочные контракты по поставкам вертолетов

Категория: Российской авиации

Министерство обороны РФ приняло решение о заключении долгосрочных договоров на поставку вертолетов различного назначения с ОАО «Вертолеты России», сообщил журналистам генеральный директор ОАО Дмитрий Петров.

До настоящего времени Минобороны заключало годовые госконтракты на поставку вертолетов, по которым холдинг не мог планировать свои объемы заранее, прежде всего, нельзя было планировать объемы для комплектаторов, а это самое "узкое" место в производстве, отметил Д. Петров.

Он сообщил, что Минобороны рассматривает контракты поблочно, по заводам. Первый блок касается ОАО «Роствертол». Договоры заключены на те типы вертолетов, которые выпускаются только на «Роствертоле»: Ми-28Н, Ми-35М и Ми-26. Подписание следующего блока должно состояться в ближайшее время. «Можно полагать, что в течение месяца-двух мы подпишем все контракты с Минобороны», – добавил Д. Петров.

Контракты с «Роствертолом» подписаны на период 2011-2018 гг., а не до 2020 года в соответствии со сроками госпрограммы вооружений России на период 2011-2020 гг., так как заказываемая в настоящее время номенклатура поставок вертолетов заканчивается в 2018 году, пояснил гендиректор.

По материалам информационного портала «АвиаПорт.Ru»

Отдел социально-трудовых отношений ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ