В Российской академии наук состоялось обсуждение перспектив авиационной промышленности

Категория: Российской авиации

Заседание, посвященное оценке состояния, проблемам и перспективам развития отечественной авиационной промышленности и авиационной техники прошло 20 декабря в Отделении энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской Академии наук (РАН), сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, заседание отделения РАН было очень представительным, на нем присутствовало порядка 200 человек. Целью проведенного заседания явилась настоятельная необходимость обратить внимание руководителей страны на сегодняшнее состояние авиационной промышленности.

"На заседании были заслушаны четыре больших доклада о состоянии и проблемах сегодняшнего положения в авиационной промышленности и развития авиационной техники", – отметил собеседник.

По его данным, на заседании выступили директор ЦАГИ Борис Алешин, руководитель ГосНИИ АС Евгений Федосов, глава холдинга «Сухой» Михаил Погосян, генеральный конструктор ОАО «Камов» Сергей Михеев.

"Известно, что предполагается создание рабочей группы по выработке согласованного решения, обращения по итогам проведенного заседания отделения РАН", – сказал собеседник.

По материалам информационного портала «АвиаПорт.Ru»

Отдел социально-трудовых отношений ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ