Согласовано создание совместного предприятия «ОАК-Антонов»

Категория: Российской авиации

Замминистра промышленности и торговли России Денис Мантуров и замминистра промышленной политики Украины Константин Кучер провели первое заседание российско-украинской рабочей группы по вопросам сотрудничества в авиапромышленности.

В ходе заседания обсуждались вопросы создания Украиной и Россией совместного предприятия (СП) по самолетостроению, а также совместные перспективные проекты в авиастроении. По вопросу создания СП были достигнуты договоренности о том, что оно создается в виде ООО с регистрацией в Москве в пропорции распределения долей в уставном капитале 50% на 50%. Наименование СП – «ОАК-Антонов». Стороны договорились, что кандидатура генерального директора предлагается Россией, Украина предлагает первого заместителя гендиректора. Кроме того, в ходе заседания группы принят за основу проект Устава СП и достигнута договоренность об использовании управляющей компании «ОАК – Гражданские самолеты» в качестве базовой организации для создания СП.

В течение месяца российские и украинские эксперты подготовят к подписанию проект договора об осуществлении прав участников, а «Объединенной авиастроительной корпорации» и ГАК «Антонов» поручено завершить все мероприятия по регистрации совместного предприятия до 1 октября 2010 г., говорится в сообщении Минпромторга от 29 июня.

По материалам информационного портала «АвиаПорт.Ru»

Отдел социально-трудовых отношений ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ