Концерн «Антонов» договорился с ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» о создании совместного предприятия

Категория: Российской авиации

По словам генерального конструктора государственного предприятия «Антонов» Дмитрия Кивы, совместное предприятие (СП) будет создаваться на паритетных условиях – договоренность была достигнута в результате нескольких раундов переговоров между «Объединенной авиастроительной корпорацией» (ОАК) и «Антоновым».

"Мы предлагали создать СП на условиях 50 на 50. У россиян же было несколько другое предложение, однако после долгих дискуссий они согласились с нашим предложением", – рассказал господин Кива. По его словам, документы о создании СП могут быть готовы уже к следующему заседанию рабочей группы по сотрудничеству Украины и России в области промышленности, которое запланировано на июль-август. Он уточнил, что создание СП не предусматривает передачу компаниями в уставный фонд собственности или прав. Предприятие будет координировать производство авиапродукции, маркетинг и продажу самолетов.

Ранее президент, председатель правления ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексей Федоров заявил, что украинские и российские авиапредприятия договорились о создании совместного предприятия по закупке материалов и комплектующих изделий для послепродажного обслуживания самолетов марки «Антонов».

По материалам информационного портала «АвиаПорт.Ru»

Отдел социально-трудовых отношений ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ