Зарплата будет расти

Категория: Основные

10 сентября 2013 года в Доме правительства Московской области состоялось подписание Соглашения о внесении изменений и дополнений в Московское межотраслевое соглашение по организациям оборонно-промышленного комплекса на 2012-2014 годы. Основным изменением является установление среднемесячной заработной платы на предприятиях оборонного комплекса Подмосковья: «Работодатели в 2013 году обеспечивают динамику прироста заработной платы не ниже 11,1% к достигнутому уровню 2012 года и принимают меры по доведению среднемесячной заработной платы до уровня не ниже четырехкратного размера величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Московской области».

Соглашение подписали министр инвестиций и инноваций Московской области Г.В. Бондаренко – от правительства Московской области, председатель Совета директоров организаций ОПК, первый заместитель председателя регионального объединения работодателей МОСПП Б.В. Обносов – от работодателей, и с профсоюзной стороны – председатели областных организаций трудящихся авиационной промышленности В.А. Персиков, работников оборонной промышленности И.А. Куликова и работников радиоэлектронной промышленности О.И. Терешкин.

Отдельным профсоюзным комитетам совместно с администрацией предприятий предстоит разработать конкретные меры по достижению внесенных показателей средней заработной платы. По итогам первого полугодия 2013 года, несмотря на то, что средняя заработная плата на предприятиях, чьи первичные профсоюзные организации входят в сферу обслуживания обкома профсоюза, увеличилась на 11%, заданный уровень заработной платы (четыре прожиточных минимума для трудоспособного населения в Подмосковье) достигли лишь 55% предприятий авиационной промышленности Московской области.

Организационный отдел Мособлпрофавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ