Председатели территориальных организаций ПРОФАВИА обсудили работу российского профсоюза в… Беларуси

Категория: Основные

С 19 по 22 августа состоялось ежегодное совещание с председателями территориальных организаций Профсоюза (ТОП). В этом году участники собрались в нетрадиционном месте – в столице Республики Беларусь городе Минске.

Россиян представляли 15 человек, в их числе Н. К. Соловьев, председатель Профсоюза, Т. А. Власенко, заместитель председателя Профсоюза и 13 руководителей территориальных и первичных профсоюзных организаций.

Первый рабочий день полностью был посвящен внутренним вопросам ПРОФАВИА.

Н. К. Соловьев выступил перед собравшимися с информацией о текущем состоянии дел в авиационной промышленности, остановился на некоторых отдельных моментах деятельности Профсоюза на современном этапе. Затем руководителям организаций было предложено в письменном виде поразмышлять над характеристиками эффективно работающей территориальной и первичной организации Профсоюза, объяснить, в чем заключается работа территориальной организации по сохранению и увеличению профсоюзного членства, а в чем состоит работа первички в данном направлении. Также председатели организаций попытались ответить на вопрос: «Что лично Вы, как председатель, можете сделать, чтобы Ваша территориальная организация работала эффективно?».

Результаты данного опроса послужили хорошей основой для развернувшейся далее дискуссии. Председатели обсудили насущные проблемы и пути их устранения, высказали предложения о том, как нужно сегодня работать Профсоюзу и его организациям.

На следующий день руководители профсоюзных организаций ПРОФАВИА имели возможность познакомиться с работой одной из первичных профсоюзных организаций Белорусского профсоюза работников промышленности (БПСРП), посетив ЗАО «Атлант» – Минский завод холодильников. Российской делегации показали производство, рассказали об экономике предприятия, познакомили с линейкой продукции, выпускаемой заводом, не забыли и про историю создания предприятия, а также похвалились высокотехнологичным центром, предназначенным для проведения деловых и культурных мероприятий.

Затем в помещении профсоюзного комитета «Атланта» В. В. Федоров, председатель БПСРП, рассказал о деятельности профсоюза, о ситуации в белорусской промышленности. А председатель ППО ЗАО «Атлант» и заместитель генерального директора по персоналу рассказали о работе первички, ее взаимодействии с администрацией предприятия и подробно ответили на вопросы гостей.

Организационный отдел ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ