Настоящее и будущее Профсоюза. Региональная дискуссия в Нижегородской областной организации

Категория: Основные

27 февраля 2013 года в Нижегородской областной организации профсоюза в рамках серии круглых столов, проводимых ЦК Профсоюза, состоялась региональная дискуссия на тему «Модернизация и инновационное развитие Профсоюза в контексте организационного укрепления». В мероприятии приняли участие председатель Профсоюза трудящихся авиационной промышленности Н. К. Соловьев, заместитель председателя Профсоюза Т. А. Власенко, председатель Нижегородской областной организации А. И. Колесов, председатели и профсоюзные активисты, в том числе представители молодежных советов, первичных профсоюзных организаций предприятий авиационной промышленности Нижегородского региона.

В рамках дискуссии поднимались вопросы, связанные с проблемами в реализации информационной политики Профсоюза, организацией и проведением коллективных действий, мотивацией профсоюзного членства и привлечением в Профсоюз новых членов и др.

Участники акцентировали внимание на том, что одной из слабых сторон профсоюзного движения сегодня является недостаточная информированность работников о действиях профсоюзов, их возможностях, деятельности профсоюзных организаций всех уровней.

В качестве одного из решений проблемы информированности работников Анатолий Иванович Колесов предложил возродить и укрепить институт профсоюзных групп, который сегодня предусмотрен в структуре Профсоюза, но действует в большинстве своем номинально.

Он также выразил мнение, что руководителям профсоюзных организаций надо регулярно работать (встречаться, проводить обучение) не только с председателями цеховых комитетов, но и с профгрупоргами, так как именно они в состоянии осуществлять постоянный и непосредственный контакт с рядовыми работниками, как членами, так и не членами Профсоюза.

Поднимались также вопросы объединения родственных профсоюзов, несовершенства законодательства о профсоюзах и необходимости его реформирования.

Организационный отдел ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ