Порядок аттестации рабочих мест изменится

Категория: Основные

На заседании рабочей группы Российской трехсторонней комиссии снова обсуждался вопрос о внесении изменений в Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

Дело в том, что действующий Порядок аттестации, введенный в действие с 1 сентября 2011 года, вызвал массу критических замечаний, как со стороны профсоюзов, так и со стороны работодателей.

Специалистами Минэкономразвития была проведена экспертиза Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. И Министерству труда и социальной защиты России предложили внести изменения в отдельные пункты документа.

Вопрос аттестации так называемых «зеленых рабочих мест» поднимался и ранее. Ведь в большинстве случаев аттестация таких рабочих мест носила бессмысленный и обременительный характер. Теперь представители Министерства труда и социальной защиты России согласились отказаться от обязательной аттестации всех рабочих мест. В первую очередь это коснется офисных сотрудников, рабочие места которых должны были исследоваться на предмет наличия излучений, микроклимата и освещенности на рабочем месте.

Отдел охраны труда ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ