Состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «ОДК»

Категория: Основные

8 июня в Санкт-Петербурге на базе АО «ОДК-Климов» под председательством А.В. Тихомирова состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «ОДК», на котором были рассмотрены предложения сторон в проект Корпоративного соглашения на период 2023–2025 гг.

В заседании приняла участие заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Н.Б. Суркова.

С информацией о выполнении Корпоративного соглашения в период
2020–2022 гг. и предложениях профсоюзной стороны в проект соглашения на предстоящий период выступил заместитель председателя профсоюза Ю.И. Кононов. Предлагаемые изменения затрагивают как актуализацию, связанную с изменениями в законодательстве РФ, так и изменения, связанные с необходимостью решения ряда актуальных вопросов на предстоящий период в части оплаты труда, охраны труда, оздоровления работников, а также вопросов, связанных с гарантиями прав Профавиа и его первичных организаций.

Впервые Корпоративное соглашение между Профавиа и АО «ОДК» было заключено в 2020 году на трехлетний период, и также стороны договорились сохранить трехлетний охват соглашения на новый период 2023–2025 гг. Соглашение содержит как нормы прямого действия, обязательные к выполнению на предприятиях, входящих в корпорацию, так и отсылочные положения, предполагающие регулирование через коллективные договоры организаций.

По итогам заседания сформирована рабочая группа для дальнейшей переговорной работы над текстом проекта Соглашения на предстоящий период.

Отдел социально-трудовых отношений Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ