Состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «КРЭТ»

Категория: Основные

23 марта в очно-дистанционном формате состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «КРЭТ».

Заседание с приветственным словом открыл председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.В. Тихомиров.

С докладом об «Основных итогах деятельности АО «КРЭТ» за 2021 год и приоритетные направления на предстоящий период» выступил генеральный директор А.В. Пан.

С докладом о «Кадровой политике АО «КРЭТ»: итоги за 2021 год, планы на 2022 год» выступила начальник управления по работе с персоналом Э.В. Фуер.

Темпы роста средней заработной платы в концерне в 2021 году составили 109,9%. Расходы социального характера в 2021 году увеличены на 48%. Средняя численность работающих на предприятиях сохранена и увеличена на 10%.

Как и в предыдущие годы, концерн уделяет особое внимание финансированию инновационного развития, и в нынешних геополитических условиях это как никогда актуально. Финансирование инновационного развития в части НИОКР, НТЗ и технической модернизации возросло по отношению к 2020 году. Доля выручки от реализации инновационной продукции военного назначения в 2021 году выросла на 9,1%. Выполненные в 2021 году мероприятия были направлены на активизацию научных исследований и разработок, ускорение создания инновационных продуктов с новыми потребительскими свойствами, проведение технологической модернизации, повышение энергоэффективности и экологичности производственных процессов, усиление контроля качества и обеспечения выполнения ГОЗ и госпрограмм.

Завершая заседание, руководство профсоюза и концерна ответили на все вопросы членов координационного совета и дали соответствующие поручения к их проработке.

Отдел социально-трудовых отношений Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ