В пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция, посвященная 20-летию Трудового кодекса РФ

Категория: Основные

В пресс-конференции приняли участие Андрей Пудов, статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации; Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России; Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей; Андрей Исаев, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе.

Участники рассказали об истории создания Трудового кодекса РФ, о принципах, на которых он создавался, о том, какие изменения в него вносились с 2002 года.

Состоялось обсуждение основных проблем, с которыми сегодня сталкивается трудовое законодательство в связи с изменениями на рынке труда. В их числе – вопросы платформенной, агентской занятости, самозанятости, удаленного труда, внедрения электронного документооборота, усиления механизма контроля за соблюдением коллективных договоров, за реализацией отраслевых соглашений, совершенствования системы заработной платы для шахтеров, занятых на подземных работах, и другие.

Отдельной темой было предполагаемое объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в единый социальный фонд, с необходимостью которого согласились все участники пресс-конференции.

Журналистов проинформировали также о практике работы российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Запись видеотрансляции пресс-конференции доступна по ссылке www.youtube.com/watch.


Отдел информационной работы Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ