В Новый год с новой гальваникой

Категория: Основные

В ПАО «ОДК-Кузнецов» открылся новый корпус гальванического производства. В его создание инвестировано более 2,5 млрд рублей, общая площадь комплекса превышает 11 тысяч квадратных метров.

В церемонии открытия приняли участие индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков, генеральный директор АО «ОДК» Александр Артюхов, врио министра промышленности и торговли Самарской области Олег Жадаев и заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев.

Современное оборудование позволит наносить покрытия на детали газотурбинных и ракетных двигателей в автоматическом режиме, это прежде всего позволят улучшить условия труда работников, что в свою очередь позволит уменьшить риски развития профессиональных заболеваний у работников и в целом по отрасли – снизить уровень профессиональных заболеваний.

В новом корпусе разместились 18 автоматизированных и механизированных линий, 3 вспомогательных участка и комплекс локальных очистных сооружений. Оборудование соответствует как российским, так и международным стандартам качества, обеспечивая высокую экономическую эффективность. Проектная численность персонала гальванического производства составляет 163 человека. Пропускная способность нового производства составляет более 3 млн деталей в год или 350 тыс. м2 наносимых покрытий.

– Для «ОДК-Кузнецов» это один из ключевых стратегических проектов, реализация которого позволяет увеличить объемы продукции по газотурбинной и ракетной тематикам. Мощности цеха достаточны, чтобы обеспечить не только собственные потребности предприятия, но и потребности других компаний Ростеха в Самарском регионе, – сказал индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков.

Корпус гальванического производства возведен на территории ПАО «ОДК-Кузнецов» и оснащен современным высокопроизводительным оборудованием в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».

При создании нового производства повышенное внимание уделено вопросам экологической безопасности и охране здоровья работников – свыше 190 инженерных систем обеспечивают высокий уровень очистки воздуха и сточных вод. Очищенные стоки возвращаются в систему и вновь участвуют в технологическом процессе.


Информация подготовлена службой охраны труда ЦК профсоюза на основе информации,
представленной главным техническим инспектором труда профсоюза в Самарской области В.М. Медведевой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ