Встреча председателя профсоюза с руководителями кадровых служб интегрированных структур авиационной промышленности

Категория: Основные

23 января во Дворце труда профсоюзов состоялась очередная ежегодная встреча председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности А.В. Тихомирова с руководителями кадровых служб интегрированных структур отрасли, представителями Департамента авиационной промышленности Минпромторга России, ОООР «Союз машиностроителей России», в которой приняли участие представитель Департамента авиационной промышленности Минпромторга России С.В. Логинов, руководитель юридического департамента ОООР «Союз машиностроителей России» И.А. Андреев, заместитель генерального директора по персоналу АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Н.Б. Суркова, заместитель директора Департамента управления персоналом ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» В.В. Туляков, директор по персоналу и организационному развитию АО «Вертолеты России» М.С. Драгунов, директор по персоналу АО «Технодинамика» С.В. Столярова, начальник Управления по работе с персоналом АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Э.В. Фуер, начальник отдела комплектования персонала Управления по работе с персоналом АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» О.А. Кривова, начальник отдела кадров ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» А.С. Никифоров.

Открывая заседание, А.В. Тихомиров проинформировал об итогах совместной деятельности по решению социально-экономических вопросов на предприятиях авиационной промышленности в 2019 году и перспективных направлениях на предстоящий период.

Председатель профсоюза предложил к обсуждению вопросы о тематике, времени и месте проведения заседаний координационных советов по взаимодействию профсоюза с интегрированными структурами в Москве, а также выездных заседаний. Участники заседания были проинформированы о проведении в 2020 году отраслевых конкурсов: профессионального мастерства среди рабочих профессий, лучшей организации по работе в системе социального партнерства, лучшего предприятия в области охраны труда. Дополнительно была обсуждена тематика и ориентировочные сроки проведения заседаний Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, и порядок взаимодействия сторон по утверждению проектов Корпоративных соглашений.

В рамках встречи было заслушано сообщение руководителя аппарата профсоюза С.В. Викулова с информацией о проведении V Съезда авиапроизводителей России, который будет проходить в сентябре текущего года в г. Геленджике.

В ходе информационных выступлений сотрудников аппарата профсоюза с докладами о предстоящих мероприятиях высказывались предложения по расширению сотрудничества в области охраны труда посредством участия в соответствующих конференциях и отраслевых смотрах; участия интегрированных структур в проводимых профсоюзом культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях; совместной информационной работе.


Отдел социально-трудовых отношений Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ