«Управление научными исследованиями и разработками: роль науки в достижении национальных целей»

Категория: Основные

В г. Москве в ФГБУН «Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН» 4 декабря прошла V научно-практическая конференция «Управление научными исследованиями и разработками: роль науки в достижении национальных целей».

Организаторами Конференции выступили ФГБУ «НИЦ имени Н.Е. Жуковского» и «Институт проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН».

В работе конференции принял участие председатель Профавиа А.В. Тихомиров и заместитель председателя профсоюза Ю.И. Кононов.

В пленарных выступлениях с докладами выступили:

  • д.т.н. А.В. Дутов, генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» с докладом по теме: «Управление научно-технологическим развитием: адаптивность к инновациям и социальные аспекты»;
  • член-корр. РАН, заместитель президента РАН В.В. Иванов с докладом по теме: «Стратегическое планирование в контексте глобальных трансформаций»;
  • академик РАН, первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ФГУП «ГосНИИАС» С.Ю. Желтов с докладом по теме: «Задачи и перспективы применения искусственного интеллекта в управлении»;
  • д.т.н. Ф.Т. Алескеров, руководитель департамента математики факультета экономики НИУ ВШЭ с докладом по теме: «Оценка эффективности университетов: новые модели и приложения»;
  • М.В. Гордин, генеральный директор ФГУП «ЦИАМ» им. П.И. Баранова» с докладом по теме: «Трансфер авиационных технологий в интересах национальной экономики».

Также в рамках конференции прозвучали секционные доклады по теме: «Методы и механизмы управления научными исследованиями и разработками», «Стратегии развития науки и технологий в различных отраслях и научных дисциплинах», «Математическое и компьютерное моделирование в интересах управления научными исследованиями и разработками».

5 декабря 2019 года в Москве прошел V всероссийский форум «Национальная система квалификаций России».

Организаторами мероприятия выступили Национальное агентство развития квалификаций под эгидой Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Федерации независимых профсоюзов России.

Обсуждались стратегические направления развития национальной системы квалификаций. В рамках форума состоялось заседание Национального совета, на котором были подведены итоги текущего года и обсужден план работы на предстоящий период.

В работе форума принял участие председатель Профавиа А.В.Тихомиров.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ