Заплыв к самочувствию и здоровью – состоялся!

Категория: Организаций профсоюза

13 апреля на территории УлГТУ в рамках областной профсоюзной спартакиады состоялся очередной этап соревнований, который включал в себя плавание, настольный теннис и шахматы. Команда Авиастара, наряду с другими 13-ю командами, была представлена во всех трех дисциплинах и сумела продемонстрировать достойный уважения уровень мастерства в каждой из них.

Наивысшего результата авиастроителям удалось добиться в настольном теннисе. Мастер участка цеха 209 Оксана Аринина и слесарь по обслуживанию тепловых сетей цеха 189 Андрей Балабан в парном разряде оказались недосягаемы для конкурентов. Их превосходство над соперниками было настолько очевидным, что основная борьба разворачивалась за 2-е и 3-е места, а безоговорочная победа досталась нашим заводчанам.

Что касается плавания, то команде Авиастара удалось занять 5-е место из 14-ти. Данная позиция в итоговом протоколе была получена путем сложения личных результатов авиастроителей, представляющих команду: ведущего инженера по нормированию труда отдела 322 Любови Титовой, проплывшей 25 метров вольным стилем за 19,85 секунд, и слесаря-сборщика летательных аппаратов цеха 279 Александра Огромнова, преодолевшего дистанцию в 50 метров за 29,68 секунд. «Учитывая, что среди соперников были студенты вузов, с которыми тягаться, конечно, сложно, я считаю, что нам удалось показать довольно хороший результат для своего возраста. А еще я благодарна соревнованиям за то, что они стимулируют активнее заниматься спортом. К примеру, всю неделю, предшествующую этому заплыву, я посещала бассейн каждый день. И это сразу положительно повлияло на самочувствие, здоровье и дало большой заряд хорошего настроения», – поделилась с нами Любовь.

Большую ответственность представлять наш филиал в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах – взял на себя ведущий инженер-технолог отдела 124 Павел Капралов и обеспечил Авиастару попадание в пятерку лучших, расположившись по итогу всех сыгранных партий на пятой строчке.

Инструктор по физической культуре и спорту профсоюзной организации Наталья Ильченко, которая неизменно сопровождает и поддерживает спортсменов-авиастроителей на всех этапах спартакиады, и на это раз была вместе с командой, болела, переживала и радовалась наравне с участниками. «Я очень благодарна всем людям, которые откликаются, отодвигают на второй план личные дела, лишают себя возможности подзаработать на выходных, и приходят на соревнования, где в меру своих сил и возможностей выступают за наш завод. Я просто безмерно благодарна каждому из них, вне зависимости от результата, который они в итоге демонстрируют», – высказалась она.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» ПРОФАВИА,
г. Ульяновск

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ