Колдоговор одобрен единогласно

Категория: Организаций профсоюза

19 марта состоялась конференция трудового коллектива АО «ЛЕПСЕ», на которой заслушали отчет о выполнении коллективного договора за 2023 год и утвердили новый договор на 2024-2026 годы. «Это один из основных документов: он определяет важнейшие принципы деятельности предприятия, защищает интересы и права работников. Все 27 лет, которые я возглавляю завод, мы неизменно выполняем каждый его пункт», – сказал на открытии конференции генеральный директор Г.А. Мамаев.

С отчетом о выполнении коллективного договора за 2023 год выступила заместитель генерального директора по экономике и финансам И.О. Пескишева. Она отметила, что одним из ключевых обязательств администрации АО «ЛЕПСЕ» является реализация плана технического развития. Он включает приобретение нового оборудования, мероприятия по организации производства, реконструкции, строительству и капитальному ремонту объектов заводской инфраструктуры. Всем сотрудникам своевременно выплачивают заработную плату. В прошлом году тарифные ставки увеличивали дважды – в феврале и апреле. Большое внимание традиционно уделялось подготовке кадров, соблюдению режима труда и отдыха, охране труда и здоровья, обеспечению социальных гарантий, реализации грамотной молодежной политики.

По единогласному решению 192 делегатов конференции коллективный договор за 2023 год признали выполненным. Также утвердили состав трех комиссий, в том числе по социальному страхованию. Новый договор на 2024–2026 годы был одобрен, принят и заключен: свои подписи под ним поставили председатель первичной профсоюзной организации Т.Б. Мальцева и генеральный директор Г.А. Мамаев. «Забота о человеке труда на нашем предприятии всегда на первом месте. А если люди довольны, то и предприятие будет процветать», – сказала Тамара Борисовна. Она подчеркнула, что на заводе более 70% работников состоят в профсоюзной организации – это один из самых высоких показателей в регионе.

На конференции руководителям подразделений и активистам профкома продемонстрировали видеоролик с оперативного совещания губернатора Кировской области А.В. Соколова. Во время мероприятия была объявлена важная новость – президент России В.В. Путин присвоил председателю Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральному директору АО «ЛЕПСЕ» Г.А. Мамаеву звание Героя Труда Российской Федерации. Это высшая степень отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Впервые за последние 30 лет такой высокой награды был удостоен руководитель предприятия из Кировской области. Геннадий Александрович, в свою очередь, поблагодарил работников завода, с которым неразрывно связана его трудовая биография:

– Это наша общая награда. Мы прошли через все кризисы нового времени, сохранив коллектив и социальную сферу, потенциал и замечательные традиции, главные из которых – внимание к человеку труда, молодому поколению и ветеранам. В наше непростое время завод четко и в должные сроки обеспечивает выполнение государственного оборонного заказа, разрабатывает новые изделия. Общими слаженными усилиями уже многое сделано. Впереди – новые задачи и планы. Безусловно, они нам по плечу. Мы с уверенностью смотрим в будущее.

Корпункт Кировской территориальной профсоюзной организации Профавиа по материалам пресс-центра АО «ЛЕПСЕ»,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ