Авиастроители провели забег памяти

Категория: Организаций профсоюза

23 марта состоялся 18-й традиционный забег памяти, организованный клубом любителей бега «Ювенис». Забег был посвящен памяти спортсменов-ветеранов клуба, в том числе легендарным марафонцам Авиастара Владимиру Сливочкину и Александру Катышеву, которые стояли у истоков мероприятия, и всем жертвам теракта 22 марта 2024 года. Желающие почтить память спортсменов и погибших в «Крокус Сити Холле» преодолели дистанцию длиной 5 км (для женщин и мужчин от 50 лет и старше) и 10 км (для мужчин до 49 лет включительно) по взлетной полосе, начиная от 4-й проходной. Наши заводчане – слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов цеха 222 Денис Симонов и распределитель работ цеха 222 Наташа Кузнецова – также приняли участие в мероприятии.

В тот же день сборная Авиастара по волейболу завоевала золото в турнире среди трудовых коллективов, проходившем на площадке МУП УльГЭС. Нашу команду представляли оператор станков с программным управлением цеха 254 Василий Токмаков, слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов цеха 222 Дмитрий Маркелов, подсобные рабочие цехов 286 и 572 Александр Дерюгин и Илья Борисов, играющий тренер Илья Маврин и единственная девушка в составе сборной – инженер по подготовке производства цеха 300 Ольга Судакова.

Нашим авиастроителям удалось одержать уверенную победу в турнире, обыграв соперников – команду УльГЭС, сборную р.п. Чердаклы и команду «ГолденГлоб» – в трех матчах из трех.

«Очень рад за наших ребят, с января они регулярно стали заниматься с тренером, и результат такой подготовки налицо: игра стала более слаженной, а игроки – дисциплинированными. Уверен, что впереди у них еще много побед», – поделился своим мнением инструктор по физической культуре и спорту профсоюзной организации Алексей Туганов, который болел за наших игроков и поддерживал их по ходу турнира.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» ПРОФАВИА,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ