В поисках страусенка Эму

Категория: Организаций профсоюза

Нынешняя весна не радует нас солнечными и теплыми днями. А вот 16 марта с самого раннего утра выглянуло яркое солнышко, и светило оно целый субботний день без перерыва. В этот день наши заводчане – члены профсоюза собирались в путешествие за сказкой. Вместе с собой профком АО «АМР» пригласил наших друзей и коллег – членов профсоюза, медицинских работников центральной районной больницы.

Комфортабельный автобус позитивного ярко-зеленого цвета быстро домчал нас в Старую Станицу в Лога парк. У центрального входа нас встречала большая фигура Масленицы. Она широко расставила свои руки и приглашала всех на праздничные гуляния и игрища, которых тут для всех гостей парка было приготовлено великое множество.

 Сразу тут же, около знаменитого красного чайника, начинались аттракционы «Блин», «Рыцарский» и «Лучный тир». Было интересно попробовать свои силы и попасть из лука стрелой в десятку, а блин накинуть на гвоздь. Попробовали, не попали, но, получив заряд хорошего настроения, пошли дальше. И тут навстречу к нам во всей красе вышла настоящая Баба Яга, только уж очень добрая. Она со всеми фотографировалась и желала здоровья и исполнения всех желаний.

Лога парк каждый раз удивляет! Вот и в масленичную субботу он встретил нас новыми инсталляциями, фотозонами, придумками и задумками. Все нашли развлечения по своим интересам. Аттракцион «Емеля» предлагал желающим наполнить ведра, точно попав в них снежками, и тогда щука исполнит любое желание победителя; «Курятник», где нужно было ловить падающие яйца, как в старой детской компьютерной игре. Эти два аттракциона очень понравились детям.

«Поймай мухомор», где нужно было поймать подвешенные Кикиморой к потолку мухоморы, которые падали случайным образом по компьютерной программе, и участник должен был их поймать, и «В гостях у бабы Яги» – здесь костями нужно было сбить пауков – очень приглянулись взрослым. Отбоя от желающих пройти эти испытания не было.

Все желающие посетили творческий мастер-класс по изготовлению народной куклы. Попробовали сделать снегирей и воробьев из ниток своими руками. Как же приятно увезти домой и подарить родным куклу или игрушку, сделанную своими руками и в которую вложил частичку своей души!

В парке большое количество птиц и животных, и ты смотришь на них и радуешься, и удивляешься, и восхищаешься. Есть очень редкие – альпака, сурикаты, кенгуру. Недавно в парке в уголке для животных и птиц родился маленький страусенок Эмусенок. Мы искали его на птичьем дворике, но нашли только его папу и маму. Видимо, страусенок еще совсем маленький и не выходит из домика.

Набродившись на свежем воздухе по тропинкам парка, поглазев вокруг на красоту, мы захотели перекусить. Как же Масленица – и без блинов и прочих вкусностей! И тут парк Лога не подвел. На ярмарочной площади можно было отведать уху, кулеш, копченые свиные ребра, шашлык, курник и блины; тут же нас ждали лавки с выпечкой и напитками; рестораны «Тетеревъ», «Боярин», кафе «Летняя веранда», кафе «Святогор», лавка «Лукоморье» предлагали разнообразные угощения на любой вкус и кошелек; а еще пыхтели самовары на дровах, и мы пили чай с чабрецом. А можно было просто найти место за столиками у веревочного парка «Гуси Лебеди», достать свой тормозок и покушать на свежем воздухе.

Удивительным оказался блинный торт с вишней от ресторана «Боярин»! Шоколадные блины с сырным кремом, политые шоколадной глазурью – настоящее произведение кулинарного искусства – вызвали большой восторг. Вкус оказался нежнейшим. Вот какой он, настоящий вкус Масленицы!

День клонился к вечеру, мы, уставшие, но счастливые, возвращались в Белую Калитву. Солнечный и теплый во всех отношениях день подарил нам массу впечатлений. Мы не прощались с Лога парком, мы приедем сюда еще летом, когда парк станет зеленым и ярким от цветов и прохладным от фонтанов. И может, тогда мы и увидим маленького, но уже подросшего страусенка Эму.

Марина Власова,
член корреспондентского пункта Южной территориальной организации ПРОФАВИА, член информационной комиссии ППОО АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ