Авиастроители увезли Кубок ректора в Заволжье

Категория: Организаций профсоюза

Команда «КВН» сборной Авиастара 15 марта завоевала гран-при Кубка ректора Ульяновского института гражданской авиации.

Данный турнир ежегодно проводится между студенческими командами института и приглашенными гостями из других учебных заведений. Вот и в этом году на участие в турнире были заявлены 6 команд УиГА, команда УлГУ, а также две команды учащихся из Красного Кута и Сасово. А чтобы добавить интриги и зрелищности мероприятию, организаторы пригласили для участия в игре команду Авиастара.

Талантливые и веселые ребята – работники нашего предприятия обратили на себя внимание на творческом конкурсе «Экипаж мечты», который с успехом прошел в ноябре прошлого года в ДК «Руслан» и представлял собой соревнование в юморе и находчивости пяти команд сотрудников различных подразделений филиала ПАО «Ил» - Авиастар. Спустя некоторое время была сформирована единая сборная команда Авиастара, куда вошли мастера участков цеха 271 Роман Матросов и Алексей Макаров, инженер измерительной лаборатории (068) Екатерина Нечепуренко, специалист по персоналу отдела 514 Алиса Гуляева, контролер сборочно-монтажных и ремонтных работ отдела 342 Арсений Пахомов, фрезеровщик цеха 150 Аркадий Тинюков, старший кладовщик цеха 223 Татьяна Миронова и специалист профсоюзной организации Ольга Платонова.

Под руководством опытных наставников Руслана Мушарапова и Антона Титова, которые ранее курировали проведение конкурса «Экипаж мечты», сборная подготовила такое «домашнее задание», которое заставило поднять табличку с высшим баллом – пятеркой – всех 16 (!) судей, среди которых были не только сотрудники института, но и профессиональные ценители КВН. Показав такой воодушевляющий результат после первого этапа, к «разминке» команда подошла в статусе несомненного фаворита. Несмотря на свалившийся вместе с этим груз ответственности, ребята смогли справиться с вполне объяснимым волнением и удержали свои лидирующие позиции. Как итог – Кубок ректора и диплом обладателя гран-при из рук ректора УиГА Николая Николаевича Африкантова были вручены нашим заводчанам в финале праздничного вечера.

Такой впечатляющий результат стал возможным не только благодаря профессиональным наставникам и полной самоотдаче членов команды, которые многие часы своего свободного времени посвящали репетициям, изготовлению реквизита и поиску нужных образов, но и поддержке болельщиков. Профсоюзная организация и управление логистики позаботились о транспорте, который доставил желающих поддержать своих коллег к месту проведения мероприятия (в УИГА) и обратно. Слова, которые дружно скандировали болельщики, среди которых были председатель профсоюзной организации Валентина Дмитриевна Грушина и директор по персоналу Алексей Валерьевич Чепурных, в конечном итоге оказались пророческими:

«Авиастар – не УИГА,
Нам не нужен УЕФА,
Заберем ваш кубок позже
И уедем с ним в Заволжье!».

Все мероприятие продлилось в итоге около пяти часов, но радость победы многократно перекрывала усталость и накопленное эмоциональное напряжение.

Своими впечатлениями поделился один из членов команды Арсений Пахомов: «КВН – это не просто игра, это – образ жизни. Именно он помогает выходить из любых сложных ситуаций с юмором, находчивостью и креативом. Поскольку за моими плечами имеется огромный опыт игры, то волнения практически не было, ведь главной целью нашего участия в Кубке ректора УиГА, на мой взгляд, было показать, что заводчане прекрасно шутят, идут в ногу со временем и не выпадают из актуальной повестки окружающих нас событий. Очень приятно, что нас тепло встретили, а молодежь немного больше узнала о нашем предприятии. Для популяризации столь сложной, многогранной и в то же время такой интересной профессии как авиастроитель, все средства хороши. Хочется выразить благодарность нашим коллегам-болельщикам за активность и задор, а профкому – за широкое содействие в подготовке и возможности выступить на столь интересном мероприятии!».

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» ПРОФАВИА,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ