И это все о нем – о Дне 8 марта

Категория: Организаций профсоюза

Самый весенний и самый желанный праздник для всех прекрасных представительниц нашей страны – это 8 Марта!

Первые сведения о том, что такой праздник был еще очень давно, нашли на свитках в Риме. Оказывается, в Древнем Риме был женский праздник. Римляне мужчины дарили женщинам подарки, поздравляли их и говорили комплементы, а невольницам давали выходной.

Что же еще интересного мы не знаем об этом празднике? По традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране. В Китае 8 марта не является выходным днем. Цветы женщинам не дарят. В женских коллективах значение Женскому дню придают исключительно с точки зрения «эмансипации», отдавая дань символу равенства с мужчинами. Праздником весны для Поднебесной является китайский новый год. А что же старая Европа? В Англии праздник 6 марта официально не отмечается, цветы никто никому не дарит, а сами англичане категорически не понимают смысла в чествовании женщин только за то, что они женщины. Для них очень важно, чтобы их считали равными мужчинам. Вот поэтому они совсем мало внимания уделяют своей внешности и нарядам.

Самые популярные цветы на 8 марта – тюльпаны. Накануне праздника улицы наших городов, поселков, сел наполняются букетами из красных, розовых, желтых, белых тюльпанов. Наши мужчины становятся нежнее, улыбчивее, а женщины счастливее и радостнее.

Вот и наши мужчины – члены Союза молодежи и члены профкома АО «АМР» накануне праздника 7 марта встречали всех представительниц прекрасного пола на проходных с букетами тюльпанов и шоколадом «Вдохновение». И от души поздравляли с праздником Весны!

И пусть слово «Весна» имеет древнеиндийскую или индоевропейскую основу и означает «рано» или время между летом и зимой, а по славянскому – время «когда весело», в этот день 7 марта нашим работницам было совсем «не рано», а было весело и приятно!

Марина Власова,
член корреспондентского пункта Южной территориальной профсоюзной организации, член информационной комиссии ППОО АО «АМР»,
г.
Белая Калитва

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ