Главное – не рыбка, а участие

Категория: Организаций профсоюза

Одержимый все-таки народ – рыбаки. Для них преград не существует. Дождь, снег, оттепель? Разве это может остановить?

Так и на этот раз. Капризы погоды совершенно не испугали наших охотников за рыбкой. И вот уже автобусы везут участников турнира ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА по зимней ловле со льда на берег Рыбинского моря.

А там их уже радушно встречают организаторы. Им надо выразить отдельную огромную благодарность: нелегко пришлось накануне соревнований. Снега-то кругом видимо-невидимо. Сугробов намело с человеческий рост. Чтобы пройти к берегу, дорожки для рыбаков расчистили, да для болельщиков целую поляну!

Собрались участники на открытие турнира, по жребию номерок заветный получили, напутственные слова от председателя профсоюзной организации Соловьева Алексея Николаевича послушали. А рыбаков в этом году ни много ни мало – 37 человек. Прибыли бывалые мастера рыбной ловли, да и молодежь не отстает. Некоторые рыбаки не только сами приехали, а еще и сыновей привезли. Не отстает от них и прекрасная половина человечества. Наши рыбачки яркие, веселые и красивые, готовые посостязаться наравне с мужчинами.

Заковано льдом Рыбинское море, прямо заснеженная целина. Как тут найти самые заветные места, где рыбка держится? Здесь, как «пингвинчики», расселись наши рыбаки у своих лунок. Снасти разложили, наживку разную, мотыля да червячков. Небогата зимняя рыбалка уловом. В эту пору и небольшой окунек – хорошая добыча. Увлекательно наблюдать за процессом со стороны. Вон у одного задрожал «кивок». Оп! Рыбка. А тут (жалость какая), сорвалась. Кто-то только успевает ершиков доставать, а кто-то совсем загрустил, да приуныл. Не клюет рыбешка. Да! Не простое это дело – рыбу ловить. Интересно, а они приговаривают: «Ловись рыбка большая и очень большая»…

Пять часов длилась основная часть турнира. И вот судья дает финальный свисток. Время быстро вышло. Улов уже готов к взвешиванию. «Кто же, кто же победитель, – слышалось от участников и болельщиков, – сколько весит самая большая рыбешка?». Самая крупная рыбка в 109 граммов попалась на крючок Федунова Дмитрия, а сколько весила самая маленькая, мы так и не узнали, так как таких сразу отпускали. Мальков беречь надо.

Вот теперь время рассказать про болельщиков. Они не только за своих рыбаков переживали, а еще в конкурсе по приготовлению ухи соревновались, которой накормили всех присутствующих на нашем зимнем празднике.

А потом было настоящий праздник. «Веселые старты» и творческие номера. Дети и взрослые плясали «Барыню» и Кадриль». Делали своими руками «семейное гнездо» из подручных материалов, а потом населяли их «ангелочками» и куколками-оберегами. Впечатления просто невероятные. По-доброму и как-то по-домашнему. Увлечены были все без исключения. Даже засидевшиеся рыбаки соревновались в скоростном бурении, в перетягивании каната, в поднятии гири. А в завершение устроили танцевальный флэш-моб.

Ну, а кто же наши герои, победители турнира? С уловом в 1541 грамм лучшим рыбаком признан Улитичев Геннадий Алексеевич (конструкторский отдел), на втором месте Мельников Леонид Николаевич (ремонтный цех) и его 872 грамма улова, а замыкает тройку лидеров с весом в 829 граммов Федунов Дмитрий (механический цех). Среди женщин лучшая рыбачка – Блинова Евгения, у нее 582 грамма «живого веса». Женя стала четвертой в общем зачете. Поздравляем призеров, да и всех, кто приехал на такое великолепное мероприятие. Ну, а дождик и снежок, который весь день сопровождал нас, совсем не помешали, только щеки нарумянили. Мне кажется, что те, кто будет смотреть фотографии в группе в ВКонтакте, да прочитают поэму рыбачки Татьяны Сидоровой, очень пожалеют, что испугались прогноза погоды. Ну, ничего, не успеем оглянуться, а там уже и летняя рыбалка. Кто с нами?

С.В. Рыжкова,
председатель цеховой организации профсоюза ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ