На женском форуме звучали аплодисменты

Категория: Организаций профсоюза

Работницы ОАО Казанский завод «Электроприбор» приняли участие в форуме на тему «О трудовых правах и социальных гарантиях женщин», который состоялся 5 марта и проходил в помещении профсоюзного санатория «Ливадия».

Федерация профсоюзов РТ объявила 2024 год «Годом правозащитной работы профсоюзов Татарстана», поэтому правовая тематика форума естественна. А поскольку мероприятие проходило накануне женского праздника 8 Марта, то и разговор шел о правах и гарантиях для женщин, и в зале собралась женская аудитория.

Открыла форум и обратилась к собравшимся с приветственным словом Елена Ивановна Кузьмичева, председатель Федерации профсоюзов РТ. Затем выступили депутат Государственной Думы РФ Татьяна Петровна Ларионова. Она говорила об укреплении института семьи в России и призвала найти резервы корпоративной ответственности за семью.

Надо отметить насыщенность программы форума, актуальность поднимаемых проблем, высокий профессиональный уровень и социальный статус выступающих. Это и председатели комитетов Государственной Думы РФ и Госсовета РТ, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ, преподаватели ВУЗов, руководители крупнейших профсоюзных организаций Татарстана.

Главная роль женщины в обществе – рождение и воспитание детей. И хотя трудовое законодательство России закрепляет равенство мужчины и женщины в трудовых отношениях, общество создает дополнительные льготы и гарантии, чтобы сохранить здоровье женщин и последующих поколений. Об этом и говорили выступающие. Они рассказывали о состоянии дел в этой области в нашей стране и за рубежом, поднимали проблемы, которые требуют особого подхода.

Отдельно хочется отметить выступление кандидата психологических наук, доцента кафедры КНИТУ Анны Евгеньевны Сережкиной. Своими психологическими тестами, вопросами она разрядила слишком серьезный настрой аудитории.

Завершился форум грандиозным концертом. Для нас пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах замечательные артисты. Многие выступления были посвящены любимым женщинам, вызвали ответную реакцию у зала. Аплодисментам не было конца.

Н. Гарбузова,
редактор заводской газеты «За прогресс»,
г. Казань

Фото С. Бизюковой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ