Спортивное богатство иркутян

Категория: Организаций профсоюза

Последний зимний месяц на Иркутском авиационном заводе был богат на спортивные соревнования.

В конце февраля на ледовом и снежном полях СОЦ «Иркут-Зенит» завершились два традиционных первенства ИАЗ – по мини-хоккею с мячом, а также по зимнему мини-футболу на призы памяти Дмитрия Сомова.

В состязании по мини-хоккею с мячом, стартовавшем 1 февраля, скрестили клюшки спортсмены МСП, МетП, Автотранса, сборной цехов 215–216 и сразу две команды миповцев. Все матчи между командами проходили в лучших традициях спортивных баталий – зрелищно и очень эмоционально, однако и нынче обошлось без сенсаций. МИП-1, не проигравшие ни одной команде (и забившие в ходе турнира 38 голов), вновь чемпионы! Механики стали вторыми, а МИП-2 дебютировали с бронзой. Весь морозный февраль отчаянно и не менее зрелищно сражались за победу и футболисты – сборные МСП, МИП, МетП, УГК, энергозавода, цехов 215–216, Автотранса и Станкосервиса. В итоге третьими стали спортсмены Автотранса, вторыми – МетП, а чемпионами (впервые после долгого перерыва!) – команда МСП.

Прошли соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 350 гимнасток из Иркутска, Улан-Удэ, Шелехова, Ангарска.

Отделение художественной гимнастики ДЮСШ «Зенит» представляли 30 гимнасток под руководством тренеров-преподавателей Натальи Лёушкиной и Виктории Котышевой. Три дня наши гимнастки выступали по индивидуальной программе в упражнениях с обручем, лентой, булавами, мячом; в групповых упражнениях без предметов и с обручем; радуя зрителей своей красотой, грацией и артистизмом. Итог выступления: 13 первых мест, 4 вторых мест, одно третье место, два первых места в групповых упражнениях.

В конце февраля в Иркутске состоялся традиционный ежегодный турнир по хоккею с мячом на кубок «Городского спортивно-методического центра» среди команд старшего поколения. В нем приняли участие 12 команд различных учреждений города. В напряженной борьбе, сыграв пять матчей, победила команда Иркутского авиазавода. 18 февраля на стадионе «Зенит» прошло массовое катание на коньках «Все на лед», организованное советом молодежи ИАЗ при поддержке СОЦ «Иркут-Зенит» и заводской профсоюзной организации.

Заводчане настолько полюбили традиционное катание, что даже трескучий мороз не отменил их планов встать на коньки и провести время спортивно и в приятной компании. На «Все на лед» приходят семьями, с детьми и даже младенцами в колясках, здесь всегда можно встретиться с коллегами и друзьями.

Для взрослых и детей проводились различные конкурсы и игры на льду, а в помещении для переодевания был приготовлен вкусный согревающий чай. А еще в этом году все желающие могли не только покататься и попрактиковать свои навыки, но и поучиться у профессиональных спортсменов! В завершение дня состоялась лотерея, в которой счастливчикам удалось выиграть памятные подарки. Заряд бодрости и положительных эмоций получили все участники мероприятия!

На территории цеха 245 в очередной раз прошли соревнования «Железный человек», посвященные Дню защитника Отечества. Организатор мероприятия – совет молодежи ИАЗ при поддержке профсоюзной организации.

Соревнование, которое в этом году проходило под названием «Золотой турник», собрало 37 любителей спорта и большое количество болельщиков и зрителей. Результаты участников оценивались в четырех категориях – среди женщин и мужчин от 18 до 35 лет и от 36 лет и старше.

Мужчинам предстояло помериться силами в трех видах: подтягивание, отжимание на брусьях, подъем ног на брусьях. Женщины испытали свои силы в таких этапах, как вис на турнике, обратные отжимания от скамьи, подъем ног на брусьях. Цель одна – сделать максимальное количество подходов.

Подготовка к соревнованиям проводилась серьезная. На площадке цеха были установлены спортивные снаряды, команда судей внимательно следила за ходом и безопасностью происходящего, присутствовал медицинский персонал. Борьба получилась честной, напряженной и изнурительной. Спортсмены выкладывались выше своих сил и возможностей.

В категории «до 35 лет» победителем стал Иван Уфимцев, серебряным призером Владимир Мачайтис и бронзовым – Дмитрий Кочнев. Среди девушек золотая медаль у Татьяны Туровой, Виктории Королевой, Виктории Мамчук. В категории «старше 35 лет» первое место занял победитель прошлого года Игорь Максимов, второе место – Михаил Чернегов, третье – Александр Ченских. Чемпионом среди девушек стала Светлана Бондарчук, второе и третье места разделили между собой Ирина Шадрина и Оксана Пушкова.

Профком Иркутского авиационного завода,
по материалам газеты «Иркутский авиастроитель»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ