О выборах квиз скажет вам слово

Категория: Организаций профсоюза

20 февраля стартовал юбилейный для завода «ЛЕПСЕ» сезон интеллектуальных игр. Ровно 10 лет назад в 2014 году был проведен первый квиз, собравший в фойе ДК «Родина» 8 заводских команд. И вот уже в 2024 году на открытый зимний кубок по квиз за звание лучших заводских интеллектуалов пришли побороться 13 команд, представлявших 6 предприятий Кировской области: «ЛЕПСЕ», «АВИТЕК», «ВЭЛКОНТ», «Маяк», «Электропривод», «ОЦМ». При этом первичные профсоюзные организации первых трех из них входят в Кировскую территориальную организацию Профавиа.

Сменив локацию Дворца культуры на уютный зал кафе «МиГ», расположившегося ровно напротив лепсенской проходной, игра сохранила своих авторов, ведущего, разнообразие вопросов и неповторимый колорит. В этот раз часть вопросов была логично посвящена предстоящим выборам президента России. В одном из раундов эрудиты разгадывали интересные факты, связанные с выборными процессами и их механикой по всему миру. Вот один из вопросов этой подборки: «Японские политики, как и любые другие, во время предвыборных кампаний пытаются создать себе имидж честного, благородного человека. Отсюда и повышенное использование некой детали одежды в эти дни. Назовите этот аксессуар двумя словами, начинающимися на парные согласные» (правильный ответ на данный вопрос будет дан в конце статьи). В другом раунде участникам были предложены текстовые, фото- и аудиовопросы, связанные с государственной символикой. Стоит отметить, что работники предприятий в этой области оказались весьма грамотными, и данный раунд для команд оказался самым результативным по числу верных ответов. Одним из самых интересных туров стал этап с текстовыми вопросами из истории лепсенской корпоративной газеты «За темпы и качество», отметившей в феврале свой 90-летний юбилей. Вопросы к данному раунду подготовил руководитель корреспондентских пунктов ППОО «ЛЕПСЕ» и Кировской ТПОО «Профавиа», главред заводской многотиражки Федор Булычев.

Всего за 1,5 часа игры собравшиеся одолели 5 раундов, определив победителей в двух зачетах: среди представителей АО «ЛЕПСЕ», являющегося хозяином площадки, и общекомандном. Итогом мероприятия в абсолютном зачете стало первое место завода «АВИТЕК», второе и третье места достались «ЛЕПСЕ». Команды, разделившие между собой призовые места в обоих зачетах, получили в награду дипломы, кубки и подарочные сертификаты. Не остались в стороне и члены профсоюза – работники «ЛЕПСЕ», среди которых по традиции была отдельно проведена лотерея с помощью ГСЧ. Три профсоюзника стали счастливыми обладателями сертификата на покупки в фирменном магазине «ЛЕПСЕ». Так как текущий год для города Кирова – юбилейный (12 июня ему исполнится 650 лет), турнир, подготовленный Советом молодежи и комиссией по работе с молодежью и информационной деятельности профкома АО «ЛЕПСЕ», носил открытый характер. Приглашенные предприятия остались довольны и результатом, и качеством проведенного мероприятия. В связи с этим организаторы убедились в правильно выбранном формате и твердо намерены продолжить подобные встречи между дружественными заводами.

Как и обещали, делимся правильным ответом на вопрос, опубликованный выше: Белые перчатки.

Илья Лебедев,
председатель Молодежного совета, член корпункта Кировской территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа,
г. Киров

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ