Обком определился с задачами

Категория: Организаций профсоюза

20 декабря состоялось последнее в уходящем году заседании областного комитета профсоюза, в ходе которого были рассмотрены несколько важных вопросов, относящихся к деятельности Мособлпрофавиа.

В начале заседания было доложено о выполнение трехстороннего (регионального) соглашения между правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей по итогам первого полугодие. Был проведен анализ достигнутых результатов за этот период.

Один из основных вопросов, который был обсужден, касался хода выполнения плана мероприятий по повышению числа членов профсоюза в первичных профсоюзных организациях Мособлпрофавиа за первое полугодие 2023 года.

Далее была рассмотрена работа первичной профсоюзной организации ОАО «НПП «Звезда» в контексте мотивации профсоюзного членства среди молодежи. Были обсуждены меры, принятые организацией, позволяющие привлечь молодых работников к профсоюзной деятельности. Председатель ППО Мухин Михаил Васильевич поделился успешной практикой по вовлечению и удержания молодежи в профсоюзе.

В заключение заседания был представлен план работы областного комитета профсоюза на первое полугодие 2024 года. В плане определены основные задачи и мероприятия, которые планируется осуществить в указанный период.

Также был представлен план работы Молодежного совета на 2024 год, который включает различные мероприятия и инициативы для привлечения молодежи к профсоюзной деятельности.

Все эти вопросы были детально обсуждены на заседании и приняты соответствующие решения для дальнейшей работы профсоюзных организаций.

Е.В. Кеменова,
заведующая отделом социально-трудовых отношений Мособлпрофавиа
,

Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ