Мастерицы: от сердца к сердцу

Категория: Организаций профсоюза

В конце ноября, в аккурат к замечательному празднику Дню матери, комиссия по работе среди женщин и детей профсоюзного комитета «ЛЕПСЕ» организовала выставку прикладного женского творчества «Для души и сердца». На участие в ней откликнулись представительницы 23 подразделений завода. При этом абсолютно все мастерицы, которых, к слову, набралось целых 65, – это члены профсоюза. Они представили на суд заводчан огромное количество самых разнообразных работ, выполненных в различных техниках. Представленная экспозиция вызвала неподдельный интерес у лепсенцев и завершилась буквально на днях.

Как всегда, выставка порадовала высоким мастерством и фантазией участниц. В конференц-зале заводоуправления, преобразившемся на три недели в импровизированную галерею, можно было увидеть картины, выполненные как привычными, так и необычными способами. Среди них были и валяние, и вышивка крестиком, и раскраски по номерам. Но, конечно же, особое место было отведено тем, кто рисовал картины самостоятельно. Прекрасные пейзажи, выставленные в зале, поражали своей натуральностью. При взгляде на них появлялось ощущение присутствия в каждом изображенном уголке природы. Очень хорошо освоили участницы вышивку и алмазную мозаику. Волшебные картины и панно, выполненные таким способом, стали настоящим украшением выставки. Не так много оказалось работ, выполненных в технике валяния, однако каждая из них поражала своей неповторимостью и внутренним сиянием.

Также наша выставка могла похвастаться обилием самодельных мягких игрушек от самых маленьких размеров до просто огромных. Белоснежная собачка, выглядевшая как живая, вязаные игрушки, изображающие домашних питомцев, смешные гномики, модница «Кисуля», бабушка «Марфуша» и многое другое. Некоторые персонажи получились настолько натуральными, что выражения их лиц прямо-таки располагало к началу диалога. Впервые на выставке красовались изделия из керамики. Их мастерицы сделали своими руками, освоив азы гончарного искусства на мастер-классах. Каждая глиняная поделка была наделена своей неповторимой индивидуальностью. Не остались без представительства и такие виды как бисероплетение, шитьё, пэчворк, вязание на спицах и крючком.

Профсоюзная выставка оставила неизгладимое впечатление на лепсенцев. Вот несколько отзывов заводчан:

«Какие все-таки талантливые наши заводские девушки!».

«Все работы поражают своей неповторимостью и индивидуальностью!».

«Замечательная выставка, дарующая множество идей для собственного вдохновения и саморазвития!».

«Приходишь на выставку и всегда думаешь: какие же творческие люди трудятся на нашем предприятии. Все работы превосходны, при этом каждая выполнена в своей технике. Настоящие шедевры!».

По итогам выставки были определены победители и призеры, чьи работы были выполнены безукоризненно и произвели на посетителей наибольшее впечатление. Мастериц наградили почетными грамотами ППОО «ЛЕПСЕ» и денежными премиями. Но главная награда для всех рукодельниц – это наше внимание, восхищение и отзывы, которые, мы уверены, продолжат вдохновлять их на дальнейшее творчество.

Елена Курагина, Илья Лебедев,
члены профкома АО «ЛЕПСЕ» и корпункта Кировской ТПОО Профавиа,
г. Киров

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ