«Золотой финал» по дартсу

Категория: Организаций профсоюза

29 ноября в центральном тренажерном зале состоялся «Золотой финал» по дартсу. В нем приняли участие призеры зимнего, весеннего, летнего и осеннего турниров: 5 парней и 10 девушек.

Сегодняшний финал проходил в два этапа. В ходе первого из них все участники выполняли 5 серий по 3 броска. 4 парня и 4 девушки, набравшие максимальное количество очков, допускались до второго этапа, который проходил по правилам игры «301». Суть ее в том, что у каждого игрока на счете изначально 301 очко, но с каждым броском число очков уменьшается ровно на столько, сколько выбивает участник. Побеждает тот, кто раньше соперников приходит к обнулению счета.

По итогу попасть в тройку призеров «Золотого финала» среди женщин удалось ведущему специалисту по организации питания отдела 629 Эльсии Хайбулловой, инженеру по планированию производства отдела 315 Юлии Ивановой, инженеру по нормированию труда отдела 326 Галине Гилязетдиновой.

И если победа Эльсии была вполне закономерна, учитывая, что она является членом сборной Авиастара по дартсу, то серебро Юлии предсказать заранее было сложно. «Что мне помогло показать такой хороший результат? Меткость и везение в равной степени, мне кажется. В летнем турнире, на котором мне удалось завоевать третье место, я вообще приняла участие чисто случайно, просто шла мимо и решила попробовать. Безумно рада, что так все сложилось в итоге», – поделилась с нами своими эмоциями Юлия.

А вот сюрпризов среди результатов у мужчин не произошло. Все трое – бессменные участники сборной команды Авиастара по дартсу. На пьедестале они расположились следующим образом: ведущий специалист по клининговым услугам отдела 629 Айрат Феткуллов, начальник участка цеха 383 Дмитрий Усанов, инженер-конструктор отдела 126 Александр Калядин.

Свою победу Айрат прокомментировал так: «Хоть выигрываю я далеко не в первый раз, каждый турнир для меня – это новый вызов, новое испытание, в котором до последнего не ясно, кто победит. Соперники очень сильные, держат в тонусе и не дают расслабляться. Очень рад, что удалось показать лучший результат среди всех сегодня».

Отдельно хочется подчеркнуть тот факт, что пятеро из шести призеров – активные члены профсоюза. Всем призерам турнира были вручены грамоты, медали, сертификаты для покупок на одном из маркетплейсов и памятные статуэтки.

И если личные спортивные первенства в 2023 году на этом можно считать завершенными, то командное финальное состязание «Битва сильнейших» еще впереди. Уже совсем скоро (17 декабря) нам предстоит узнать, команда какого подразделения будет носить заслуженное звание сильнейшей.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ