Подмосковье принимало турнир

Категория: Организаций профсоюза

25 ноября во Дворце спорта «Борисоглебский» г. Раменское Московской области состоялся ежегодный IХ турнир по мини-футболу «Кубок чемпионов РОСАВИА–2023» среди команд предприятий авиационной промышленности г. Москвы и Московской области, организованный ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова» совместно с профсоюзной организацией предприятия.

В этом году турнир был посвящен 80-летию освобождения Донбасса и победы советских войск в Курской и Сталинградской битвах в Великой Отечественной войне и 82-й годовщине создания ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова». В турнире приняли участие 10 команд, которые были разделены на две игровые группы согласно проведенной жеребьевке. Группу «А» возглавила команда ПАО ОАК «ОКБ Сухого», г. Москва, а группу «Б» – команда ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова», г. Белоозерский.

Перед началом турнира состоялась торжественная часть с выступлением почетных гостей праздника – представителей профсоюзных организаций г. Москвы и Московской области, прозвучал гимн России и была объявлена минута молчания в честь памяти наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Игры стартовали с предварительного этапа кубка, по итогам которого стали известны четверть-финалисты турнира. Команды, занявшие в группах пятые места, отправились домой с презентами турнира.

В матче за третье место команда АО «РПЗ» (г. Раменское) победила своих земляков – команду «Приборостроитель» АО «РПКБ» (г. Раменское).

Победителем турнира стали футболисты ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова», взявшие верх в матче за первое место с ПАО ОАК «ОКБ им. А.И. Микояна» (г. Москва) со счетом 2:1.

Утешительный приз турнира достался команде филиала ПАО «ИЛ» – ЭМЗ им. В.М. Мясищева (г. Жуковский), которая обыграла команду АО «ОДК» филиал «ВМЗ «Салют» (г. Белоозерский).

Команды-призеры получили кубки, медали и ценные подарки, которые им были вручены организаторами турнира.

Лучшими игроками турнира стали Буланов Алексей – лучший вратарь (АО «РПКБ», команда «Приборостроитель»), Ивлев Иван – лучший нападающий (ПАО ОАК «ОКБ им. А.И. Микояна»), Климовский Валентин – лучший игрок турнира (ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова»).

Ждем всех снова на X юбилейном турнире и надеемся на расширение географии участников!