КВИЗ: солидарность, знания, дружба

Категория: Организаций профсоюза

Окончание рабочей недели – это всегда радостное событие для большинства сотрудников, но пятничный вечер 17 ноября получился особенно приятным. А все потому, что специально для членов профсоюза – работников Авиастара в клубе «Монако» в 18:30 был организован и проведен КВИЗ. Это командная игра, победить в которой помогают эрудиция, логика и сообразительность. А также это хороший способ нестандартно провести вечер, потренировав смекалку и получив новые позитивные впечатления.

15 команд, объединивших в себе около 120 авиастроителей, собрались, чтобы в честной борьбе и в пылу азарта выяснить, кто из них самый интеллектуальный и эрудированный. Самой игре предшествовала небольшая церемония награждения профсоюзных активистов. За активную, длительную и безупречную работу в профсоюзе по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза Почетной грамотой областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» была награждена Баженова Юлия Евгеньевна, ведущий инженер-программист отдела 023. Благодарственное письмо областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» было вручено Матвеевой Ольге Павловне, ведущему инженеру по продажам отдела 405. За вклад в развитие и укрепление профсоюза, социально-экономическую защиту трудящихся, активную жизненную позицию Почетной грамотой первичной профсоюзной организации «Авиастар» Профавиа были награждены Соболев Григорий Николаевич, заместитель начальника цеха по подготовке производства, и Хмельницкий Александр Николаевич, заместитель директора по производству ДСЕ.

Тематика КВИЗа «Обо всем» предполагала, что задаваемые вопросы затрагивали абсолютно разные стороны жизни: музыку, фильмы, авиацию, профсоюзы и многое другое. До самого последнего момента не было понятно, кто же одержит победу, потому что практически после каждого из семи раундов в лидеры выбивались разные команды. По итогу дотянуться до пьедестала удалось трем командам. Команда с говорящим названием «Красивые» под предводительством старшего бухгалтера отдела 134 Елизаветы Липатовой стала обладателем третьего места, команда «План Икс» со своим капитаном - инженером-программистом оборудования металлообработки с ПУ отдела 123 Романом Лобановым расположилась на второй строчке, а победу праздновали «Три пятых» под руководством слесаря по изготовлению и доводке деталей летальных аппаратов цеха 222 Дениса Симонова. Всем трем командам были вручены дипломы и сертификаты различного номинала для покупок в одном из маркетплейсов.

Отдельно организаторы наградили команду, расположившуюся ровно посередине турнирной таблицы, - «АвiAHouse». В качестве приза ребята получили 1 час игры в боулинг. «Получить приз было очень неожиданно и приятно, конечно, – будет повод собраться еще раз в том же составе! А вообще хотелось бы, чтоб подобные мероприятия почаще проводили - раз в квартал, например», - поделился своим мнением капитан команды, мастер участка цеха 271 Роман Матросов.

После завершения КВИЗа большинство авиастроителей не торопились разойтись по домам, а продолжили общаться в неформальной обстановке в компании коллег на зажигательной дискотеке. «Спасибо большое за организацию КВИЗа. Было весело, вкусно и просто приятно провести вечер с коллегами. Буду с удовольствием ждать следующих мероприятий», - поделилась своими впечатлениями ведущий экономист отдела 433 Ирина Лепилова, участница команды «Финики».

Один из принципов профсоюза – солидарность, и Ульяновск благодарит за проявленную солидарность и обмен опытом по проведению КВИЗов на профсоюзную тематику одного из молодежных лидеров Профавиа Илью Лебедева.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ