К вершинам корпоративного спорта вместе с профсоюзом

Категория: Организаций профсоюза

В Москве состоялась церемония награждения победителей II Национальной премии в области развития корпоративного спорта Ассоциации развития корпоративного спорта.

Профсоюзная организация ОКБ Сухого на протяжении многих лет занимается развитием корпоративного спорта, и, как результат, ОКБ Сухого признано лучшим предприятием в номинации «Лучшая корпоративная программа по вовлечению работников в спорт и ЗОЖ – для компаний численностью менее 5000 человек». Награду представителям нашей фирмы вручила первый заместитель Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального собрания РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, чемпионка России и мира Светлана Журова.

Премия в данной номинации присуждается за разработку и внедрение комплексной программы по развитию корпоративного спорта в организации, включающую в себя систему тренировок, соревнований, челленджей, мероприятий по социальной поддержке сотрудников и прочие активности, позволяющие повысить физическую активность сотрудников компании.

Концепция развития корпоративного спорта в ОКБ Сухого, утвержденная директором ОКБ Сухого совместно с профсоюзной организацией, предусматривает системный подход к вовлечению работников в занятия физической культурой и спортом. Особое внимание в ОКБ Сухого уделено спортивным сообществам и наставничеству, внутренним коммуникациям и признанию непроизводственных заслуг. За победу в финале также боролись «Аналитический центр Экономики Москвы», «МНТК Калуга Микрохирургия глаза», ОАО «Энергия» и НПП «Радиосвязь». В составе членов жюри, оценивающих конкурсантов данной номинации, присутствовал заместитель председателя Государственной Думы по физической культуре и спорту, руководитель рабочей группы при Комитете ГД по физической культуре и спорту «Развитие корпоративного спорта в РФ» Амир Хамитов.

ОКБ Сухого является первым и пока единственным предприятием Объединенной авиастроительной корпорации, удостоенным столь высокой награды в области развития корпоративного спорта.

В рамках церемонии награждения победителей Национальной премии был организован «показ мод» спортивной формы различных предприятий и организаций. ОКБ Сухого не осталось в стороне и представило вниманию гостей клубную форму наших команд по хоккею, футболу и волейболу.

Поздравляем коллектив ОКБ Сухого с заслуженной победой! Благодарим Михаила Юрьевича Стрельца за личную поддержку в вопросах развития спорта на предприятии и надеемся на продолжение активной совместной работы по вовлечению работников в занятия физической культурой.

Напомним, что развитие корпоративного спорта является частью Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной правительством РФ в 2020 году.

Профсоюзный комитет ОКБ Сухого,
г. Москва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ