В «Триумфе» плавали сильнейшие

Категория: Организаций профсоюза

23 сентября в спортивном комплексе «Триумф» прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады «Профавиа–2023» среди предприятий и организаций авиационной промышленности Республики Татарстан.

Программа соревнований включила в себя следующие виды: заплывы на 25 и 50 метров, смешанная эстафета 4х25 метров.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», АО «Казанский вертолетный завод», АО «Казанское моторостроительное производственное объединение», ОАО Казанский завод «Электроприбор», АО «Казанское ОКБ «Союз» и ФБУ «ЦСМ Татарстан».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель республиканского комитета Профавиа Равиль Карамович Фасхутдинов. Он пожелал участникам больших успехов в работе и спорте, высоких результатов и положительных эмоций от мероприятия.

Старт соревнованиям дал женский заплыв на 25 метров, где победителем стала представительница АО «КМПО» Мингазова Александра. Второе место заняла Кирьян Каролина (Казанский вертолетный завод), бронзовым призером стала Галимзянова Ильсеяр (Казанский авиационный завод).

Следующими на старт вышли мужчины. Победителем заплыва на 25 метров стал Сафаров Ильфат, представляющий команду Казанского авиационного завода. Вторым стал представитель КМПО – Губернаторов Дмитрий, уступивший победителю менее одной секунды. Третье место занял Ганиев Рушан (Казанское ОКБ «Союз»).

Далее по программе соревнований прошли заплывы на 50 метров. Среди женщин призовые места распределились следующим образом:

1 место – Герасимова Юлия (Казанский авиационный завод);
2 место – Бобина Татьяна (КМПО);
3 место – Кукаркина Елена (Казанский завод «Электроприбор»).

Призеры в мужском заплыве:

1 место – Чураков Михаил (Казанский авиационный завод);
2 место – Волосутин Андрей (Казанский вертолетный завод);
3 место – Галиев Айрат (ФБУ «ЦСМ Татарстан»).

Завершающим видом соревнований по плаванию стала смешанная эстафета 4х25 метров. Здесь до самого финиша шла упорная борьба между командами Казанского авиационного завода и КМПО. Представители авиационного завода всего на одну секунду опередили своих соперников и стали чемпионами эстафеты. Третье место в эстафете заняла команда Казанского вертолетного завода.