«Роствертол» в ударе

Категория: Организаций профсоюза

Физкультурно-спортивный клуб «Стрела» и профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» постоянно проводят различные спортивные мероприятия среди работников предприятия. Одно из них состоялось 21–22 сентября на территории завода, проведенное совместно с ГК «Ростех»: абсолютный чемпионат по силе и серии ударов «Ударная десятка» среди работников ПАО «Роствертол».

Соревнование проводилось в личном зачете у мужчин и женщин в возрастных категориях до 50 лет и старше 50 лет. В нем приняло участие 6249 человек.

В чемпионате среди мужчин по силе удара до 50 лет I место занял слесарь цеха № 7 Николай Мялов (942 кг), II место – сборщик-клепальщик цеха № 43 Юрий Бондаренко (798 кг), III место занял плавильщик цеха № 30 Йонас Кононенко (749 кг).

По силе удара в категории старше 50 лет I место занял Батыржан Бахриев (327 кг), II результат показал слесарь-сборщик металлопластиковых конструкций цеха № 17 Геннадий Макаров (308 кг) и III место у Саранутдина Михрабова (302 кг).

В чемпионате среди мужчин в серии ударов до 50 лет первое место занял слесарь цеха № 7 Николай Мялов (27800 кг), второй результат показал сборщик-клепальщик цеха № 43 Касим Курмакаев (26510 кг), третьим стал наладчик КИПиА цеха № 35 Александр Гуревич (26200 кг).

Среди женщин по силе удара до 50 лет лучший результат показала инструктор – методист ФСК «Стрела» Яна Атабекян (338 кг), второе место – мастер цеха № 29 Мария Мищенко (229 кг), третьей стала инспектор по кадрам и табельному учету цеха № 47 Лариса Фидчунова (165 кг).

Среди женщин по силе удара старше 50 лет лучший результат показала техник по планированию Елена Митрофанова (140 кг), второе место у техника по планированию ЗШЗ Натальи Бернасовской (119 кг), третьей стала Светлана Муравьева (116 кг).

В серии ударов до 50 лет первое место заняла инструктор-методист ФСК «Стрела» Яна Атабекян (11720 кг), второе место – мастер цеха № 29 Мария Мищенко (7807 кг).

По итогам соревнований на предприятиях АО «Вертолеты России» будет сформирована сборная команда холдинга, которая примет участие в гранд-финале чемпионата по силе и серии ударов в г. Москве в конце ноября этого года.