В «Мир глаZами детей» заглянули в УМПО

Категория: Организаций профсоюза

Уже в шестой раз первичная профсоюзная организация ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» провела конкурс детского рисунка. И с каждым годом участников конкурса – детей и внуков членов профсоюза становится все больше и больше. И если в первом конкурсе участвовало всего 32 ребенка, то в этот раз свои работы на конкурс представили 104 юных художника.

Название конкурса детского рисунка в 2023 году – «Мир глаZAми детей». Таким образом, конкурс направлен в большей степени на формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, а также на развитие творческих способностей, художественного воображения и фантазии у детей.

Работы, выполненные детьми и представленные на конкурс, разнообразны! Здесь работа Майи Бондарь «Дети войны» и рисунок Эльзы Амировой «Парад Победы», очень много изображений голубей мира, солнца и радуги. Опарина Анастасия нарисовала «Цветок мира», Яппарова Анна отразила в рисунке свою семью, Кузьмина Диана выразила свои фантазии, а Волконовская Варвара нарисовала просто «Счастье». И действительно, это счастье, когда дети могут жить под мирным небом, наслаждаться окружающей их природой и не слышать грохота канонады.

Итоги конкурса «Мир глаZAми детей» подводились в трех возрастных категориях. Победители и призеры были приглашены в профком на церемонию награждения, где председатель профсоюзной организации В.В. Горбунов вручил им дипломы, сертификаты в гипермаркет, а также каскетки с логотипом ППОО. Все участники конкурса также получили дипломы и сертификаты.

Пятилетняя Амирова Эльза, которая в конкурсе заняла второе место, когда ее поздравлял Василий Васильевич, сказала: «Я очень старалась!». А бабушка малышки Умида Альбертовна, по совместительству еще и председатель профсоюзного бюро управления главного механика, вступая в разговор, добавила: «Я, как могла, разъяснила Эльзе тему конкурса, и она сразу же предложила нарисовать парад Победы».

Победительница в старшей возрастной категории Майя Бондарь пришла на награждение в курсантской форме. Оказывается, девушка учится в кадетском классе, участвует во многих кадетских мероприятиях и имеет награды. Одну из наград ей вручили совсем недавно, в июне, на слете кадетов-пограничников который проходил на озере Кандрыкуль, Майе вручен нагрудный знак «Юнармейская доблесть» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», и сразу становится понятен выбор темы ее рисунка – «Дети войны». Работа М. Бондарь сразу и безоговорочно была признана членами жюри победителем. На вопрос, почему она решила принять участие в конкурсе детского рисунка, Майя ответила: «Я решила принять участие в конкурсе, так как для меня патриотическая тема очень близка, а также мне нравится рисовать. Поскольку в стране сейчас нелегкая ситуация, мы, дети, развиваем в себе патриотизм. Я назвала свой рисунок именно так, потому что в войне не только взрослые принимают участие, но и дети. Они также помогают солдатам и жителям городов».

В заключение награждения В.В. Горбунов еще раз поблагодарил ребят за участие и дал им напутствие: «Вы молодцы! Ваши работы замечательные, надеюсь, и в будущем году вы примите участие в конкурсе. Так держать!»

С. Симонова,
начальник отдела по внешним связям ППОО ПАО «ОДК-УМПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ