Спортивный Саратов готов к оздоровительному сезону

Категория: Организаций профсоюза

С 16 по 23 мая на территории ООО «СЭПО-ЗЭМ» прошли соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады трудящихся завода. Участие в них приняли чуть больше 50 работников предприятия.

За последние годы это были самые массовые состязания по настольному теннису. Такой отклик среди сотрудников возник благодаря введению нового Положения о программе по развитию спорта на предприятии, подписанному в марте этого года. Для увеличения числа участников спартакиады было предложено проводить основную часть спортивных турниров на территории завода. Так для этих соревнований было определено помещение.

Не остались равнодушными к проведению турнира руководители и цеховые профсоюзные организации подразделений, которые предоставили столы для настольного тенниса и другое спортивное оборудование.

Заявки на участие принимались в течение недели, можно было попробовать свои силы как в личном, так и в командном зачетах – о своем желании требовалось лишь сообщить физоргу своего подразделения. В результате в турнире встретились почти 50 спортсменов и 6 команд. В течение нескольких дней шла упорная борьба. Победителей и проигравших разделяли считанные баллы. В командном зачете лидировали спортсмены из цеха по изготовлению оснастки и инструмента и центральной заводской лаборатории входного контроля. «Серебряный» пьедестал достался команде отделов охраны окружающей среды и гарантийного обслуживания. Почетное третье место заняла команда отделов главного технолога и охраны труда и промышленной безопасности.

Все призеры в командном и личном зачетах получили дипломы, медали и денежные премии. Особо хочется отметить спортсменов, которые выступали впервые в рамках спартакиады. Следующие соревнования в ее рамках состоятся после летних каникул.

Набраться сил для новых спортивных свершений нужно будет не только участникам спартакиады. Благодаря инициативе отдела охраны труда и профсоюзной организации в сентябре планируется запустить новый этап оздоровительной работы – предоставление абонементов в спортклубы и бассейн по программе софинансирования предприятием. Среди записавшихся чуть больше 300 человек.

Т. Маранцева,
начальник бюро отдела по социально-оздоровительной работе ООО «СЭПО-ЗЭМ»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ